Жанви Вероника

украинский дизайнер

20 березня 2008, 19:13
«Лицо украинской моды» Вероника Жанви – одна из самых известных и перспективных дизайнеров Украины.
Дебют Вероники Жанви в мире моды состоялся в 2003 году и принес ей первую награду «Хрустальный силуэт», которую она получила из рук Вячеслава Зайцева. А первая коллекция «Шоколад», представленная на «Сезонах моды» в 2004 году, была признана самой дорогой и сложной коллекцией украинской недели моды.

В 2006 году Вероника Жанви открыла первый в Украине Дом моды, работающий по европейским принципам. В одном месте дизайнер сосредоточила экспериментальную мастерскую по разработке коллекций, мощную производственную базу, ателье по работе с индивидуальными клиентами, а также бутик готовой одежды и студию стиля.

Март 2007 – поворотный момент в карьере дизайнера. Именно тогда Вероника Жанви объявляет о первом в истории мировой моды сотрудничестве с всемирно известным Кутюрье Пако Рабанном и запускает совместную торговую марку Veronika Jeanvie & Paco Rabanne.

4 июля 2007 – дебют Вероники Жанви на Парижской неделе Haute Couture. Этот показ стал первым в Украине выходом дизайнера на столь высокий уровень и занес имя Вероники Жанви в книгу истории украинской моды.

9 октября 2007 – «Киев под знаком Кутюр» - грандиозное шоу Haute Couture, которое впервые увидела украинская столица.

20 октября 2007 – дебют Вероники Жанви на Russian Fashion Week, который стал самым ожидаемым и обсуждаемыми событием Российской недели моды.

22 января 2008 – второй показ Вероники Жанви в Париже в рамках недели Haute Couture, занявший по значимости второе место после прощального показа Валентино.

Стиль: смелый!

Цветок: орхидея

Десерт: панакота

Музыка: Мадонна

Животное: пантера

Город: Париж

Стихия: вода

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі (3)

символів 999

Loading...

інформація