«Алиса» привезла в Киев новый альбом

Знаковый для группы «Алиса» и ее солиста Константина Кинчева 2008 год ознаменовал для них начало новой жизни. В преддверии весны музыканты подарили своим фанатам новый альбом «Пульс хранителя дверей лабиринта».

26 лютого 2008, 22:30

2008 год — группе 25 лет, нынешнему солисту коллектива — 50. Время подводить итоги, что-то подчеркнуть и снова твердой и уверенной поступью и с чистым сердцем продолжить свой сакральный путь. И, судя по новому музыкальному альбому, группа «Алиса» уже успела проанализировать двадцатипятилетний творческий багаж и сделала следующий шаг — отправилась в тур по поддержке нового альбома.

За последние годы завсегдатаями ДК НАУ стали «Алиса», «Крематорий», «Пикник», «Агата Кристи», «Чиж» и другие… И на этот раз коллектив Константина Кинчева не изменил своей музыкальной дислокации и выступил на сцене Авиационного университета.

Совсем недавно «Алиса» уже давала свой «сольник» в ДК НАУ, но, как оказалось, на этот раз фанатов было значительно больше — зал был набит битком: ни пройти, ни упасть. И это несмотря на то, что средняя цена билета составляла 150 гривен. «Армия», наверное, соскучилась по своим любимцам или очень хотела услышать концертное исполнение песен из нового альбома. И «Алиса» не подвела.

Кинчев с музыкантами отыграли, как всегда, чуть больше запланированной программы. Костя пел как старые любимые хиты, так и песни из «Пульс хранителя дверей лабиринта», композиции из которого «Армия – Алиса» уже уверенно подпевала. Хотя альбом вышел несколько дней назад. Также активисты-фанаты снова отличились поджиганиями фаеров. На этот раз их было много как никогда.
Напомним, что совсем недавно в одном из московских клубов фанаты «Алисы» были грубо избиты охраной из-за подобного поджигания. Многие пострадавшие обратились к правоохранительным органам, написав заявления. После этого инцидента Костя Кинчев просит своих поклонников ничего не поджигать на концертах, чтобы не возникало больше конфликтов с охранными службами. Также он пообещал, что группа "Алиса" в этом клубе больше концертов давать не будет.

Ну, и традиционно последней прозвучала "Мы вместе", ещё раз подчеркнув единство поклонников легендарного Кинчева.

СОЛНЦЕ НА БЛЮДЦЕ

(«АлисА» - «Пульс Хранителя Дверей Лабиринта»)

 

 Сумрак, пелена, ночь да туман -

Время отмечать пройденный путь.

Сколько бубенцов спрятал в карман,

Сколько бубенцов принял на грудь.

 

 Расскажи мне на ночь сказку-судьбу,

Кто меня тянул в скрежет и страх,

Кто меня поднял да бросил во тьму,

А кто потом весь путь нес на руках.

 

 Там где свет

над огромным небом

В мир лучит

огонь.

Первый луч

вестником победы

Искрой лёг

в мою ладонь.

 

 Наивное солнце на блюдце

Превращает тень в дым,

А я и не успел оглянуться,

Как стал седым.

За моей спиной метели

Хороводят дни в век.

Все, что я искал еле-еле

Легло, как снег.

 

 От каких кровей теплится дар,

От каких вершин потребность любить,

От каких ветров дышит пожар,

Быть мне со щитом или не быть?

 

 Покажи мне ночь братьев судьбы,

Что в боях за блеск остались без глаз.

Дай поводыря читать их следы,

Я приму, как есть. Вот и весь сказ.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація