Европе не хватает женщин в IT

Если индустрия информационных технологий (IT) Европы не заинтересует женщин, к 2010 году дефицит работников в этой сфере составит 300 тыс. человек, говорится в заявлении Европейской комиссии.

20 березня 2008, 12:19

Несмотря на то, что женщина воспринимает технологии, как полезный инструмент в своей повседневной жизни, помогающий более быстро и эффективно решать многие текущие задачи, быть более организованной и всегда оставаться на связи, они менее устойчивы к отрицательному опыту.

Женщины всегда заняты и требуют, чтобы технологии с самого начала работали безупречно, быстро и просто. Поэтому устаревшая техника будет выводить их из себя. Этот тип женщин предпочитает пользоваться более усовершенстованными ПК. Женщины, постоянно использующие компьютерные технологии, более сведущи в различных сферах знаний и деятельности. Они более современные и смотрят на жизнь с компьютерной точки зрения.

Что бы ни говорила планета, все больше и больше компаний по всему миру при изготовлении своей продукции делает упор на новый тип женщин – «Женщин, использующих информационные технологии».  Некоторые компании включают в свою продукцию возможности беспроводного доступа в Интернет, чтобы дать женщинам еще более высокую степень свободы и возможность пользоваться технологиями всегда и везде.

Конечно же, вкусы и стремления женщин учитываются производителями продукции при разработке дизайна товаров. Возьмем, к примеру, рынок США - он уже наполнен разнообразной «женской» продукцией - от ноутбуков нежно-розового цвета до модных мобильных телефонов со встроенным зеркалом и калькулятором для пересчета размеров одежды с европейских и азиатских на принятые в самих США.

Когда женщина обращается к технологиям, она хочет от них намного большего,чем мужчина. Как женщины, мы хотим, чтобы наши компьютеры были такими же, как наши любимые миниатюрные, прелестные акссесуры и прочие вещи – такими же удобными и функциональными, когда мы в них так нуждаемся, и такими же индивидуальными, какими мы себя видим.


Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!

Читай також


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація