IT - это свобода

IT-технологии - это огромный и разнообразный мир. Они дарят нам свободу.

3 квітня 2008, 14:46

Что для нас IT-технологии? Это новый, огромный и очень разнообразный мир. Благодаря IT-технологиям каждому жителю нашей планеты открылась уникальная возможность - познавать новое, имея лишь некоторую сумму денег на компьютер и Internet. Многие из нас мечтают путешествовать, чтобы "вживую" лицезреть особенности каждого уголка нашего многогранного мира: морские закаты, египетские пирамиды, красочный подводный мир Красного моря, блистательную красоту заснеженных вершин и многое другое.

Все это хочется запечатлеть на фото и видео, чтобы поделиться всей этой красотой со многими людьми. К сожалению, далеко не все (а если честно - то очень не многие) имеют возможность путешествовать реально. Без новых живительных эмоций наша жизнь становится серой и скучной. Виртуальный мир IT-технологий позволяет нам в некоторой мере компенсировать нашу жажду познаний.

В образовании IT-технологии безусловно незаменимы. Я говорю не о банальных базах рефератов и шпаргалок. Технологии позволяют нам преодолевать немыслимые расстояния в считанные секунды, обмениваться знаниями с людьми со всех уголков планеты. Многие материалы очень интересно читать в подлиннике, что позволяет увидеть тайный смысл, утраченный (или еще хуже - исковерканный) в процессе перевода. Очень многие люди уже оценили возможность рассматривать факты с точки зрения разных национальностей.

Интернациональные интернет-сообщества пополняют базу знаний всего мира, благодаря им люди учатся друг у друга. На многие вещи интересно взглянуть со стороны. К примеру, мы считаем Английский очень сложным языком, многие из нас безуспешно борются с ним еще со школьной скамьи. А вы попробуйте посмотреть статью в Wikipedia о Русском на английском языке, откроется очень занимательная точка зрения иностранцев на наш родной язык. Благодаря интерактивной связи статей можно легко путешествовать по любой области знаний.

К примеру, со статьи об английском языке можно попасть на статью о Рунглийском (английский язык на русский манер), а оттуда - на очень веселую статью о Лингвистическом шоке. А как много можно узнать о любой стране мира и даже посмотреть на нее с высоты птичьего полета (например в Google Maps)! Такая возможность обогащения знаний поистине уникальна. IT-технологии значительно расширили сферу общения.

Имея компьютер, web-камеру и Internet, можно даже организовывать видео-конференции с людьми из разных стран. А уж без мобильных телефонов многие уже вообще не представляют свою жизнь. В общем IT-технологии дали нам СВОБОДУ. Благодаря IT-технологиям появились новые профессии. Благодаря им же специалисты интеллектуального труда и творческие люди обрели невиданную ранее Свободу - они могут работать в любой точке мира, имея ноутбук и Internet. Свобода - это то, благодаря чему наша жизнь может заиграть сочными красками. И эту свободу дают нам IT-технологии.


Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!

Читай також


Коментарі (24)

символів 999
Показати ще

Loading...

інформація