Lindstrøm (Feedelity/ Norway)

Pavel Plastikk

12 квітня 2008, 18:08

АРТ АТЕЛЬЕ продолжает серию арт-экспериментов с пространством, изображением и звуком в клубе XLIБ. На этот раз можно будет стать свидетелем рождения новой волны искусства самовыражения на танцполе – Art in Space под космические звуки культового норвежского диско-продюсера Lindstrom.
  Он вырос на окраинах норвежского городка Stavanger и его полное имя Hans-Peter Lindstrøm. Он записывает оригинальное современное диско и возглавляет собственный лейбл Feedelity. Его имя с норвежского языка также многие переводят как Линдстрем.
Без какого-либо опыта в танцевальной музыке, имея за спиной лишь детский экспириенс церковного хора, кантри и рок команд, он постепенно вошел на мировую клубную сцену и открыл для всех «привкусы» еще неизведанных национальных стилистик и трендовых параметров в музыке.
 Его характерная особенность - это запись музыки с использованием живых инструментов – гитары, басс, клавиши, ударные, перкуссия…. На вопрос, от куда он черпает вдохновение – он отвечает, что слушает поп и рок музыку 60х-70х годов, и оценивает ее, как наиболее интересный материал с точки зрения текстов и их музыкального воспроизводства. В 2003 году, не дожидаясь предложений от других лейблов, он решает открыть собственный рекординг на котором начинает выпускать свои треки. Первым выходит " The untitled EP", который вошел в компиляцию диджея Kiks (диджей команды Chicken Lips). Но, как считают многие критики, именно трек «I feel space» принес Линдстрому всемирную  известность.
В этом же, 2003 году он начинает сотрудничество с норвежским товарищем Prins Thomas. У каждого из них за спиной опыт работы с различными норвежскими музыкальными проектами, страсть к коллекционированию записей и «штурвалы» собственных лейблов Feedelity, Full Pupp и Tamburin. В стороне от работы над сольными проектами они объединяются, чтобы затянуть свое футуристическое диско и «универсальное» boogie. Недавно на Eskimo Recordings вышел давно ожидаемый альбом Reinterpretations  - Лонг плей, записанный Lindstrøm и Prins Thomas.
Линстрем стабильно двигается вперед и уже успел выпустить «шумные» релизы и ремиксы для таких именитых музыкантов, как Franz Ferdinand, The Juan Maclean и LCD Soundsystem… 12 апреля, суббота Lindstrøm (Feedelity/Norway) http://www.fidelity.com/ Pavel Plastikk http://www.myspace.com/pavel_plastikk  Dj Major a.k.a The Maneken http://www.myspace.com/themanekenLes Nouveaux DJ’s 22:00
 
 
 
 

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!

Читай також


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація