"Близость" (Closer), 2004

Режиссер: Майк Николс (Mike Nichols).В ролях: Джуд Лоу (Jude Law), Джулия Робертс (Julia Roberts), Натали Портман (Natalie Portman), Клайв Оуэн (Clive Owen).Фильм Майка Николса "Близость" -

27 грудня 2005, 10:51

Режиссер: Майк Николс (Mike Nichols).

В ролях: Джуд Лоу (Jude Law), Джулия Робертс (Julia Roberts), Натали Портман (Natalie Portman), Клайв Оуэн (Clive Owen).

Фильм Майка Николса "Близость" - драма о лжи  другим и самому себе. Джуд Лоу, Джулия Робертс, Натали Портман и Клайв Оуэн образуют любовный четырехугольник, динамика внутри которого меняется в течение некоторого времени. И хотя картине не вполне достает эмоциональной глубины, на экране мы видим захватывающую историю о хрупкости и непрочности человеческих отношений.

По дороге на работу Дэн, автор некрологов, видит как Элис сбивает машина. Он доставляет ее в больницу, после чего между ними завязываются отношения, которые вдохновляют Дэна на написание его первого романа. Спустя некоторое время, Дэн знакомится с фотографом Анной (Джулия Робертс), которая попадает под его обаяние. Не желая завязывать отношения с Дэном, Анна начинает роман с Ларри (Клайв Оуэн), приятеля Дэна. С течением лет, любовь, откуда-то из глубины, разрушает и без того ненадежные отношения двух пар.

Фильм требовал от актеров полной отдачи еще и потому, что ключевая тема картины – ревность и исследования природы желания, что лучше всего раскрывается в сцене, когда Портман раздевается перед Оуэном. При всей напряженности противостояния между героями, недостатка в юморе нет. К примеру сцена, когда Анна впервые видит Дэна, который принимает ее за знакомую по чату.

Стоит отметить профессионализм игры исполнителей главных ролей, в особенности бесстрашие Портман и непредсказуемость Оуэна в роли человека, движимого основными инстинктами. Однако «клинический» подход  Николса притупляет глубокое сопереживание героям, чьи слабости, в чем-то, отражают наши.

По материалам www.bbc.co.uk .

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація