“Константин: повелитель тьмы” (Constantine), 2005

Режиссер: Фрэнсис Лоуренс (Francis Lawrence).В ролях: Киану Ривз (Keanu Reeves), Рэйчел Вайс (Rachel Weisz), Шиа ЛаБеуф (Shia LaBeouf), Джимон Хонсу (Djimon Hounsou).Фрэнсис Лоуренс

20 лютого 2006, 15:29

Режиссер: Фрэнсис Лоуренс (Francis Lawrence).

В ролях: Киану Ривз (Keanu Reeves), Рэйчел Вайс (Rachel Weisz), Шиа ЛаБеуф (Shia LaBeouf), Джимон Хонсу (Djimon Hounsou).

Фрэнсис Лоуренс переквалифицировался из режиссера музыкального видео в режиссера голливудских блокбастеров и снял мистический триллер “Константин” с Киану Ривзом в главной роли.

От рождения способный видеть ангелов и демонов в человеческом обличье, Джон Константин пытался избавиться от этого бремени ценой своей жизни. Но был воскрешен против воли. Теперь он патрулирует земной кордон между небом и преисподней и отправляет демонов обратно в ад, тщетно надеясь заслужить прощение.

Константин – не герой. Разочарованный в земном мире, конфликтующий с небом, он с горечью отвергает саму идею героизма. Константин спасает из беды, но ему не нужны ни благодарность, ни восхищение, ни сочувствие. Всё, чего он хочет – это прощения небес.

Вместе с Анжелой (Рэйчел Вайс), детективом полиции, Константин пытается выяснить причину загадочной смерти ее сестры-близнеца. Расследование приводит их в мир демонов и ангелов, находящийся под Лос-Анджелесом. Втянутые в катастрофическую цепочку событий, оба стремятся найти выход и обрести мир в душе любой ценой.

Западные кинокритики считают “Константин” не слишком удачной адаптацией культового романа-комикса. Беспорядочно напичкав фильм текстовками печатного оригинала, создатели фильма лишили его горького флера разочарования, присущего книге. Однако успех в прокате “Константину” гарантирован: впечатляющие спецэффекты и Киану Ривз в главной роли – достаточно соблазнительная приманка для массового зрителя.

При подготовке статьи были использованы материалы: http://constantinemovie.warnerbros.com/ , BBC .

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі (9)

символів 999
Показати ще

Loading...

інформація