Романтика в украинском кино

11 апреля в пресс-центре InterFax-Украина прошла конференция, посвященная окончанию съемок первой украинской романтической комедии “Поцеловать незнакомку за 20 минут”. По мнению создателей фильма,

1 липня 2005, 18:01

11 апреля в пресс-центре InterFax-Украина прошла конференция, посвященная окончанию съемок первой украинской романтической комедии “Поцеловать незнакомку за 20 минут”.

По мнению создателей фильма, в украинском кинематографе давно пустовала ниша “легкие веселые фильмы”. Молодая кинокомпания Taran Production поспешила занять ее.  Продюсер Дмитрий Таран поставил перед собой вопрос, могут ли украинские малобюджетные фильмы быть рейтинговыми. Ответ – утвердительный, и Дмитрий намерен доказать это в ближайшем будущем.

“Поцеловать незнакомку за 20 минут” – первый, пилотный проект кинокомпании. Учредители надеются получить от него прибыль, но акцентируют внимание на творческой стороне процесса.

Все участники процесса, от продюсера до актеров, отмечают легкую и непринужденную атмосферу съемок. Актриса Людмила Загорская вспоминает, что в кадре было уютно находиться, а Екатерина Гулякова приводит такой пример: “Дима [Дмитрий Таран] приходил на съемки и говорил: «Мы работаем без напряга». И мы работали без напряга”.

В основе интриги – выдуманная сценаристами игра уличных художников: поцеловать девушку в течение первых 20 минут знакомства. Герой, владеющий навыками вербовки, и вообще, человек разносторонне развитый, включается в необычную игру. Дмитрий Таран, написавший в соавторстве с режиссером Олегом Удовенко сценарий, обещает, что концовка будет неоднозначной.

В съемках принимали участие актеры киевских театров: Влад Мамчур, Елена Лазович, Игорь Рубашкин, Людмила Загорская, Екатерина Гулякова. А саундтрек и музыку к фильму исполняет молодая украинская группа “Бумбокс”.

Лента предназначена для домашнего просмотра и показа по телевидению. Ориентировочная дата релиза – 20 мая.

Анна Петухова

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі (6)

символів 999
Показати ще

Loading...

інформація