Небо опять здесь

Один из самых честных альбомов последнего времени, релиз, выхода которого поклонники качественной и независимой от форматов и стилевых ограничений музыки ждали около года – “Все или ничего” от

28 квітня 2005, 15:16

Один из самых честных альбомов последнего времени, релиз, выхода которого поклонники качественной и независимой от форматов и стилевых ограничений музыки ждали около года – “Все или ничего” от рок-философов “Небо Здесь”.

Третья студийная пластинка является второй частью предыдущего альбома группы “Мертвый сезон”, так как все 25 песен были записаны за один отрезок времени длиной в 540 часов. Музыканты 3 месяца провели в студии, вживую записывая звук с помощью классических рок-средств: электрогитар и ламповых усилителей, добиваясь максимально качественного звучания. Деление песен на два альбома было чисто “геометрическим”, так что материал “Все или ничего” является равноценным в смысловом и музыкальном плане по отношению к мегауспешному “Мертвому сезону”, и новым в системе координат современного рок-пространства. “Небо Здесь” всё так же находятся в оппозиции всем существующим стилям и жанровым делениям, их нельзя отнести ни к мейнстриму, ни к альтернативе. Это группа с иными взглядами на творчество, шоу-бизнес и на мир в целом.

“Кришна-кор” является творческим принципом группы, но ни в коем случае не стилевой характеристикой. “Мы не пропагандисты «Кришна-кора» как стиля или образа жизни, для нас главное – суть этого понятия. Слово «кор», помимо того, что это гитарный стиль, по-английски означает «сердцевина», «суть», «стержень». «Кришна-кор» – это Кришна, который является сутью творчества”.

От учения Харе Кришна “Небо Здесь” взяли свой всеобъемлющий позитив, светлую энергетику и взвешенно-философичное отношение к жизни. “Поскольку современный человек живет в очень напряженных условиях, для того, чтобы он мог вырваться из этого состояния, ему нужен сильный толчок, сильный энергетический импульс. Поэтому наша музыка и энергична. Это способ подняться над теми противоречиями, которые создают агрессию”.

Группа находится в состоянии постоянного поиска ответов на вопросы, которым, казалось бы, невозможно дать определение: кто есть Бог, откуда мы пришли в этот мир, что такое любовь и как разбудить свое сознание ото сна? В песнях нового альбома они не дают однозначных ответов, не пытаются кого-либо убедить в чём-то или обратить в свою веру. Это рефлексия, не дающая отдыха разуму. “Я просто обращаю внимание слушателя на это, на обширный раздел знаний, но никого не пытаюсь обратить в какую-то религию или конфессию”, – говорит лидер коллектива Игорь Тимошин. Кстати, о кришнаизме: в нескольких песнях альбома “Все или ничего” – “Гнуться и качаться” и “Крышенька Лель” можно найти сопоставление восточного учения с исконной славянской культурой. Как выясняется, они имеют очень много общего.

По материалам www.nebozdes.ru .

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація