Бесконечно счастливая Джулия Робертс

Эта актриса входит в списки самых красивых людей мира, самых влиятельных людей, самых сексуальных женщин планеты, а также в семерку величайших киноактеров. Она – самая высокооплачиваемая актриса.

28 березня 2006, 15:01

Эта актриса входит в списки самых красивых людей мира, самых влиятельных людей, самых сексуальных женщин планеты, а также в семерку величайших киноактеров. Она – самая высокооплачиваемая актриса. Популярная канадская певица Шанталь Кревиазук (Chantal Kreviazuk) написала о ней песню, а найденный в ноябре 2004 года женский скелет археологи назвали ее именем за прекрасно сохранившиеся зубы.

Джулия Фиона Робертс (Julia Fiona Roberts) появилась на свет 28 октября 1967 года в Атланте (Atlanta), штат Джорджия (Georgia). Росла же она в маленьком городке Смирна (Smyrna) и была младшей из троих детей. Когда девочке было 4 года, родители развелись. Мать осталась с двумя дочерьми в Смирне, а отец вместе с 6-летним сыном Эриком переехал в Атланту.

В школе дети дразнили Джулию из-за крупного рта и очков с толстыми линзами. Натерпевшись издевательств, девочка приняла решение: надеть контактные линзы и сделать свой рот “торговой маркой”. Она хотела стать ветеринаром, но работа актрисы ей также была по душе. После окончания школы Campbell она решила пойти по стопам старших брата и сестры и поступить в театральную школу Нью-Йорка (New York). Однако прежде, чем стать актрисой, ей пришлось поработать продавцом в Baskin-Robbins и Athlete’s Foot, а также в модельном агентстве Click.

Свою первую роль Джулия получила благодаря брату Эрику Робертсу (Eric Roberts), который к тому времени уже успел стать актером. Именно он убедил режиссера взять Джулию на съемки драмы “Кровь Алого Цвета” (Blood Red). Фильм успехом не пользовался, но об актрисе заговорили в Голливуде. Следующей стала роль официантки в фильме “Мистическая пицца” (Mystic Pizza). Съемки в комедийной мелодраме “Удовлетворение” (Satisfaction), где Джулия сыграла в паре с Лайамом Нисоном (Liam Neeson), закончились непродолжительным романом с последним.

Всемирно знаменитой актриса проснулась после выхода на экраны романтической комедии “Красотка” (Pretty Woman). Режиссеры хотели ее снимать, газеты не переставали о ней писать, весь мир говорил о ней. Картина имела ошеломительный успех, а вот Джулии пришлось пережить много неприятных моментов: журналисты круглосуточно осаждали ее дом и не давали звезде прохода. От всего этого она похудела, и пошли слухи, что Джулия принимает наркотики и страдает анорексией.  На помощь актрисе пришел Кифер Сазерленд (Kiefer Sutherland), с которым она встретилась на съемках триллера “Коматозники” (Flatliners). В августе 1990 года пара даже объявила о своей помолвке. Свадьбу назначили на 14 июня 1991 года. Однако, узнав о неверности жениха, Джулия отменила церемонию и уехала в Ирландию (Ireland). Тем временем на экранах Америки с успехом шел новый фильм с ее участием – “В постели с врагом” (Sleeping with the enemy).

После двухлетнего перерыва, в 1993 году Джулия возвращается в кинематограф в триллере “Дело о пеликанах” (The Pelican Brief), основанном на книге Джона Гришама (John Grisham). Во время съемок фильма американская красотка буквально повергла всех в шок, когда связала себя узами брака с кантри-певцом Лайлом Ловеттом (Lyle Lovett). До церемонии они знали друг друга всего несколько недель, он был старше ее на 10 лет, а сама Джулия выходила замуж босая и без макияжа. Спустя 2 года, в марте 1995, пара объявила о разводе. Однако, несмотря ни на что, они остались хорошими друзьями.

Следующие работы актрисы – “Я люблю неприятности” (I Love Trouble), “Высокая мода” (Prêt-à-Porter), “Тема для разговора” (Something to Talk About), “Все говорят, что я люблю тебя” (Everyone Says I Love You), “Мэри Райли” (Mary Reilly), “Майкл Коллинз” (Michael Collins) – не стали блокбастерами, и многие решили, что ее карьере пришел конец. Однако летом 1997 года Джулия доказала, что это не так: роль в комедийной мелодраме “Свадьба моего лучшего друга” (My Best Friend’s Wedding), за которую она была номинирована на “Оскар” в категории “Лучшая актриса”, вернула ей любовь зрителей.

В этом же году успехом пользовалась картина “Теория заговора” (Conspiracy Theory), в которой голливудская дива сыграла вместе с Мелом Гибсоном (Mel Gibson). На премьеру нового фильма с ее участием “Мачеха” (Stepmom) актриса пришла под руку с новым кавалером – Бенджамином Браттом (Benjamin Bratt). На протяжении 4-х лет их романа постоянно ходили разговоры о свадьбе и детях, однако парочка была счастлива и без этого, и торопиться не собиралась.

За ролями в фильмах “Сбежавшая невеста” (Runaway Bride) и “Ноттинг Хилл” (Notting Hill) последовала роль в комедийной драме “Эрин Брокович” (Erin Brockovich). Джулия получает 20 миллионов долларов, Golden Globe, Премию Гильдию киноактеров (SAG) и долгожданный Оскар.           

В конце июня 2001 года Джулия и Бен объявили о своем разрыве. Актриса сказала, что считает Братта хорошим, добрым человеком, красивым и интересным мужчиной, но не видит его в роли спутника жизни…

В 2001 году на экраны вышли три кинокартины с участием Робертс – “11 друзей Оушена”, (Ocean’s 11), “Мексиканец” (The Mexican) и “Любимцы Америки” (America’s Sweethearts). Во время съемок “Мексиканца” Джулия встретила своего будущего мужа, кинооператора, Дэниела Модера (Daniel Moder). Бракосочетание назначили на день Независимости 4 июля 2002 года. В первом после свадьбы интервью голливудская красавица заявила, что Дэнни – мужчина ее мечты. В этом же году на экраны выходят фильмы, в которых Джулия исполнила небольшие роли – “Во всей красе” (Full Frontal) и “Признания опасного человека” (Confessions of a Dangerous Mind). После комедийной мелодрамы “Улыбка Моны Лизы” (Mona Lisa Smile) актриса сыграла в драме “Близость” (Closer) и сиквеле “12 друзей Оушена” (Ocean’s Twelve).

Самое важное и желанное событие в жизни Джулии произошло 28 ноября прошлого года – она стала матерью двух замечательных близнецов: сына Финнуса Уолтера (Phinnaeus Walter) и дочери Хэйзел Патрисии (Hazel Patricia).

В ближайшее время актриса намерена посвятить себя мужу и детям. Исключением станет озвучивание двух мультфильмов – “Паутина Шарлотты” (Charlotte’s Web) и “Задира-муравей” (Ant Bully). Джулия уже скинула лишние килограммы, которые набрала во время беременности: она плавает, играет в теннис, бегает, занимается йогой. В интервью журналу People 37-летняя актриса сказала, что она никогда раньше не была так счастлива. Каждый день Джулия гуляет со своим детьми по родному городу Таос (Taos)  либо играет с ними дома, вяжет им пинетки и шерстяные одеяльца.

При написании статьи были использованы материалы: www.aboutjulia.com , www.askmen.com , www.imdb.com , www.juliarobertsonline.com .

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі (1)

символів 999
  • Donnie_Darko 19 років тому

    "найденный в ноябре 2004 года женский скелет археологи назвали ее именем за прекрасно сохранившиеся зубы" Нифига себе достжение...я бы обиделся...

    Прокоментувати Мені подобається
  • Donnie_Darko 19 років тому

    "найденный в ноябре 2004 года женский скелет археологи назвали ее именем за прекрасно сохранившиеся зубы" Нифига себе достжение...я бы обиделся...

    Прокоментувати Мені подобається

Loading...

інформація