“Больше, чем любовь” (A Lot Like Love), 2005

Режиссер: Найджел Коул (Nigel Cole). В ролях: Эштон Катчер (Ashton Kutcher), Аманда Пит (Amanda Peet), Кэтрин Хан (Kathryn Hahn), Кэл Пенн (Kal Penn). “Больше, чем любовь” – это нестандартная

10 червня 2005, 15:14

Режиссер: Найджел Коул (Nigel Cole).

В ролях: Эштон Катчер (Ashton Kutcher), Аманда Пит (Amanda Peet), Кэтрин Хан (Kathryn Hahn), Кэл Пенн (Kal Penn).

“Больше, чем любовь” – это нестандартная романтическая комедия, главные герои которой на протяжении всего фильма старательно избегают влюбляться друг в друга. Как вы понимаете, получается совсем наоборот.

Встреча юных Оливера (Эштон Катчер) и Эмили (Аманда Пит) происходит в самолете, летящем в Нью-Йорк, – точнее, в его туалете, где они занимаются сексом. Оливер, как честный человек, пытается после этого познакомиться с девушкой, однако Эмили не желает продолжения отношений. Но по прихоти судьбы эти двое сталкиваются друг с другом буквально на следующее утро. Они проводят день в бесцельных прогулках и ничего не значащих разговорах, а потом расстаются. Оливер оставляет Эмили свой номер телефона, по которому она никогда не позвонит…

В таких встречах-расставаниях наших героев проходит семь лет: несколько дней вместе – и пара лет в разлуке. Каждая новая встреча отличается от предыдущей. Если в начале своих странных отношений они были исполнены юношеской жизнерадостности и оптимизма, то к финалу фильма это уже отягощенные заботами взрослые люди. С возрастом Оливер и Эмили понимают, что их отношения значат для них гораздо больше, чем они пытаются показать…

Эштона Катчера нельзя назвать любимцем критики, и на проектах с его участием это отражается, однако с этим фильмом обошлись довольно-таки неплохо. В основном картина выигрывает благодаря энергичной и яркой Аманде Пит (“Девять ярдов”), бросающей и на героя Катчера отблеск своего обаяния. В отличие от большинства других романтических комедий, в этой отношения героев вполне правдоподобны, чем фильм и интересен. Несмотря на то, что из идеи, лежащей в основе фильма, можно было бы сделать серьезную психологическую драму о сложности человеческих взаимоотношений, режиссер Найджел Коул ограничивается жанром развлекательной романтической комедии. Такие фильмы никогда не останутся без зрителя.

По материалам Cinema Blend (Joshua Tyler).

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі (4)

символів 999

Loading...

інформація