Знойная испанка Пенелопа

Она родилась в обычной мадридской семье автомеханика и парикмахерши. Пенелопа Круз (Penelope Cruz) была очень подвижным гибким ребенком, и мать отдала 4-летнюю девочку в балетную школу. Уже в 15 лет

17 січня 2006, 16:18

Она родилась в обычной мадридской семье автомеханика и парикмахерши. Пенелопа Круз (Penelope Cruz) была очень подвижным гибким ребенком, и мать отдала 4-летнюю девочку в балетную школу. Уже в 15 лет Пенелопа стала лауреатом общенационального танцевального конкурса. Однако ей хотелось быть моделью, и с танцами было покончено.

Кинокарьера актрисы началась в 1992 году, с роли в испанском фильме “Греческий лабиринт” (El Laberinto griego). В этом же году она сыграла главные роли в двух очень удачных фильмах “Любовь, секс и ветчина” (Jamуn Jamуn)  и “Прекрасная эпоха” (Belle Epoque). Последний получил множество испанских наград, а также “Оскара” в номинации “лучший зарубежный фильм”.

Однако успех не вскружил голову юной актрисе. Круз продолжает много сниматься и становится в Испании самой популярной актрисой. Ее приглашает в свои картины известный испанский режиссер Педро Альмодовар (Pedro Almodóvar). В 1998 году Пенелопа снимается в своем первом англоязычном фильме “Страна холмов и долин” (Hi-Lo Country), однако через год возвращается в Испанию, чтобы сыграть главную роль в фильме Альмодовара “Все о моей матери” (Todo sobre mi madre). Картина была отлично встречена в Каннах и принесла актрисе мировую известность. После этого успеха свои двери Пенелопе Круз открыл Голливуд. Всего за пять лет звездная испанка заняла достойное место на голливудском олимпе. Она доказала, что не только блондинки могут быть “в цене”…  Партнерами Пенелопы на экране стали известные голливудские актеры: Джонни Депп (Johnny Depp) – фильм “Кокаин” (Blow), Николас Кейдж (Nicolas Cage) – фильм “Выбор капитана Корелли” (Captain Corelli's Mandolin), Том Круз (Tom Cruise) – фильм “Ванильное небо” (Vanilla Sky).

На данное время Пенелопа является самой популярной европейской актрисой в Америке со времен Софи Лорен (Sophia Loren). Живя и работая в Америке, Круз призналась, что лучше посидит вечерком в Интернете, нежели пойдет куда-нибудь повеселиться в шумной компании. Она предпочитает проводить свободное время дома, общаясь с друзьями или родственниками посредством компьютера. Богатые и знаменитые люди Голливуда актрису не интересуют.

Главный недостаток Круз – непунктуальность. Ей даже дали прозвище Trouble – “Проблема”. Опоздать на самолет, вылетающий на место съемок очередной сцены, для Пенелопе – обычное дело…

Актриса очень трепетно относится к собственному здоровью: во время съемок фильма “Все красивые лошади” (All the Pretty Horses) Круз не только отказалась от употребления мяса, но и навсегда избавилась от пагубной привычки – курения.

В личной жизни испанская красотка оказалась весьма переборчивой и своенравной. Ей приписывают романы с Мэттом Дэймоном (Matt Damon) и Николасом Кейджем (Nicholas Cage), причем в последнем случае актер ради Круз бросил свою знаменитую жену – Патрицию Аркетт  (Patricia Arquette).  

Ну а самым нашумевшим оказался роман с Томом Крузом, начавшийся на съемках фильма “Ванильное небо”. Вопрос о том, дойдет ли роман до логического “свадебного” завершения, долгое время тревожил умы поклонников актрисы. И хотя актеры уже давно не вместе, некоторые до сих пор утверждают, что Том и Пенелопа могли бы стать идеальной парой.

В последнее время она встречается с голливудским актером Мэтью МакКонахи (Matthew McConaughey). Обоих актеров можно увидеть в недавно появившемся на экранах фильме “Сахара” (Sahara). Недавно Пенелопа заявила, что мечтает иметь детей от Мэтью, так что вполне возможно, что Круз скоро станет матерью. А пока она продолжает много сниматься: только на 2006 год запланированы съемки двух фильмов с ее участием.

При написании статьи были использованы материалы: www.kinopoisk.ru , www.theplace.ru .

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація