“Сотовый” (Cellular), 2004

Режиссер: Дэвид Эллис (David R Ellis). В ролях: Крис Эванс (Chris Evans), Ким Бесинджер (Kim Basinger), Уильям Мейси (William H Macy), Джейсон Стетхем (Jason Statham), Эрик Кристиан Олсен (Eric

23 червня 2005, 14:34

Режиссер: Дэвид Эллис (David R Ellis).

В ролях: Крис Эванс (Chris Evans), Ким Бесинджер (Kim Basinger), Уильям Мейси (William H Macy), Джейсон Стетхем (Jason Statham), Эрик Кристиан Олсен (Eric Christian Olsen).

Легкий и забавный триллер “Сотовый” начинается сценой обычного дня красавца Райана (Крис Эванс). Он работает на пляже, отдыхает с приятелем и гоняется за своей бывшей подружкой. Неожиданно ему на сотовый телефон звонит незнакомка (Ким Бесинджер), и в результате Райан ввязывается в опасные события, чтобы помешать преступникам убить ее семью. Классическая хичкоковская схема: “не тот человек, не в том месте”, который всё же преодолевает препятствия благодаря собственной энергии, гибкому уму и иронии.

В некоторых сценах героиня Ким Бесинджер откровенно комична. Персонаж Эванса также заставит вас ухмыльнуться, и тем не менее его эволюция от простака к супергерою впечатляет, даже если спонтанные решения персонажа далеки от логики. Роли второго плана  отличает мастерская игра актеров: злодей в исполнении Джейсона Стетхема убедительно страшен, а Уильям Мейси как всегда великолепен в роли порядочного полицейского.

В фильме множество не вполне правдоподобных совпадений. Села батарейка? Рядом магазин мобильной связи! Хочешь узнать, куда увезли конфискованную машину? Вот и эвакуатор! Но режиссер “Пункта назначения-2” (Final Destination 2) Дэвид Эллис и сценарист Крис Морган (Chris Morgan) уделили достаточно внимания деталям, создав запоминающиеся и смешные образы героев (в том числе эпизодических) – от хозяина магазина до противного адвоката.

В общем, на табло “Сотового” всё же стоит взглянуть.

По материалам BBC (Nev Pierce).

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація