Ждем свеженького от Foo Fighters

Вообще-то так военные летчики называют НЛО. Шутливо. Но об этом мало кто знает. На музыкальном же небосклоне Foo Fighters – это группа, основанная бывшим барабанщиком легендарной Nirvana Дэвидом

24 червня 2005, 10:45

Вообще-то так военные летчики называют НЛО. Шутливо. Но об этом мало кто знает. На музыкальном же небосклоне Foo Fighters – это группа, основанная бывшим барабанщиком легендарной Nirvana Дэвидом Гролом (Dave Grohl). Еще тогда, в “нирвановский” период, будучи в тени Кобейна, Дэвид потихоньку писал собственный материал.

А на днях избранные американские журналисты стали первыми слушателями нового альбома группы Foo Fighters под названием In Your Honor. Первыми из первых своими впечатлениями поделились Billboard. Если верить авторитетному источнику, альбом “показывает две равнозначные стороны творческой индивидуальности Foo Fighters”. Что, в общем, немудрено: альбом In Your Honor является двойным, причем первая его часть – электрическая, а вторая – акустическая. “Для меня это самый амбициозный проект в жизни, – говорит фронтмен Дэйв Грол. – Всего было записано около 40 песен, но из них в релиз попадет только половина”. В записи In Your Honor принимали участие специально приглашенные музыканты. Это и певица Нора Джонс (Norah Jones), и экс-басист Led Zeppelin Джон Пол Джонс (John Paul Jones), и фронтмен Queens Of The Stone Age Джош Омм (Josh Homme). “Кому-то подбор гостей может показаться странным, – говорит Грол. – Но для меня всё выглядит очень логично”. Памятуя о звездной карьере Дэйва Грола в Nirvana, обозреватель Billboard отмечает, что в нескольких песнях “очень мало или вовсе нет барабанов”.

29 июня группы Garbage, Queens of the Stone Age и некогда барабанивший в составе последних Дэйв Грол вместе с Foo Fighters выступят в московском комплексе “Олимпийский”. Альбом In Your Honor подоспеет как раз вовремя – за две недели до выступления. Хотя … подтверждение данного концерта имеется только на сайте Queens Of The Stone Age, а на сайтах Garbage и Foo Fighters в тур-датах концерт не заявлен. Чтобы это значило?

По материалам www.openmusic.ru .

 

 

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація