Камерон Диаз

Cameron Diaz

25 серпня 2008, 11:00

Все детство Кэмерон Диаз прошло в г.Сан-Диего, Калифорния, США. Ее родители были смешанных кровей: отец-мексиканец, родители которого эмигрировали в США, а мать - наполовину англичанка, наполовину немка, тоже переехавшая жить в Штаты.

В детстве Кэмерон, как и ее старшая сестра, были довольно хулиганистыми девчонками: слушали металл, тусовались с местными парнями, матерились и могли дать по физиономии любому обидчику. Мать с пониманием относилась к музыкальным пристрастиям своей дочери и даже сопровождала ее на концерты Ван Халена, Металлики и Оззи Озборна.

В то время девочка и не думала о карьере актрисы или модели - тогда она хотела стать зоологом. Дома у Кэмерон был целый зоопарк: кошки, собаки, птички и даже мыши и 2 змеи. Но судьба распорядилась иначе: когда Диаз было 16 лет, на одной из вечеринок она познакомилась с фотографом Джефом Дюнассом, который предложил ей поработать на модельное агентство "Элит" /Elite/.

Заключив контракт, Кэмерон начала сниматься в рекламных роликах, ее лицо стало украшать модные издания, за один день съемок девушка зарабатывала до 2 тыс долларов. Тогда у нее завязался продолжительный романс с видео продюсером Карлосом де ла Торре, длившийся около 5 лет.

Кинокарьера Диаз началась совершенно неожиданно и стремительно пошла вверх. Однажды Кэмерон случайно наткнулась на сценарий фильма "Маска" /The Mask, 1994/, валявшийся на столе ее менеджера. Не имея никаких актерских навыков, она все-таки решила попробовать и после 12 прослушиваний получила эту роль. Фильм, главную роль в котором сыграл Джим Керри, стал хитом и о Кэмерон тут же заговорили как о молодом даровании, наградив ее титулом самой многообещающей актрисы года. Однако некоторые скептики предполагали, что дальше роли в "Маске" карьера актрисы не пойдет, но Диаз твердо решила развеять это мнение и начала брать уроки актерского мастерства, снимаясь при этом в различных картинах, пытаясь сломать сложившийся образ смазливой девчонки, играя более серьезные роли.

Во время съемок фильма "Чувствуя Миннесоту" /Feeling Minnesota, 1996/ Кэмерон познакомилась с актером Мэтом Диланом, и у них завязался роман, однако, так ничем и не закончившийся.

Популярность актрисе добавила ее роль в картине "Свадьба моего лучшего друга" /My Best Friend's Wedding, 1997/, где она стала партнершей такой звезды, как Джулия Робертс. Однако в этом фильме Диаз все-таки еще была актрисой "второго плана". Ситуация изменилась с выходом в 1998 году фильма "Кое-что о Мэри" /There's something about Mary, 1998/, ставшего самой кассовой комедией года и чуть ли не любимым фильмом американцев того периода. Ряды фанатов Кэмерон, сыгравшей в ленте главную роль увеличились в сотни раз - по ней сохла вся Америка.

Но, несмотря на свою популярность, Диаз не особо страдает "звездной болезнью" - живет в обычной квартире, одевается, как ей больше нравится, ходит в ближайшие магазинчики. И при этом продолжает сниматься в новых картинах.

Когда Вы ходите в комнату, где находится Кэмерон Диаз, первое на что вы обратите внимание - то, что она обладает самой красивой улыбкой в мире. Это улыбка, которая заполняет ее лицо, полностью до огромных, ясных синих глаз. Ее овальное лицо подчеркивается укладкой светлых волос. Взятое ей из модельного бизнеса поведение и элегантность, сделали свое дело, ни кого не удивляло что она с такой легкостью делала карьеру актрисы, постоянно пользовалась спросом у режиссеров, ведь минимальное требование при пропуске в общество Голливуда - это красота.

Кэмерон всегда очень тщательно выбирает роли, поскольку она предпочитает играть значимых персонажей, а не обычные роли, которых как она считает уже достаточно сыграно.

Из ее последних работ стоит отметить "девичий блокбастер" "Ангелы Чарли" , а также нашумевшее "Ванильное Небо", за роль в котором Диаз была номинирована на "Золотой Глобус" как лучшая актриса второго плана. В 2001 году актриса также участвовала в создании самого популярного мультфильма года - "Шрека", где озвучивала принцессу.

 

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація