WeltKlang (Berlin) live @ XLIБ

07.06.08, 23:00, XLIБ

7 червня 2008, 15:00

 
            7 июня, в Киеве в ночном клубе ХLIБ, состоится концерт легендарной группы WeltKlang (Германия).
WeltKlang культовый берлинский проект эпохи зарождения первого Electro. Его создатель - житель Восточного Берлина Томас Вобурка выпустил свою первую пластинку “ Veb Heimat /Hoffnung, Sehnsucht” еще в 1979 году. В этом же году он создает лейбл Exil - System. Пластинка имеет новаторское электро звучание и достигает своего культового статуса только через несколько лет. В это время немецкая Electro-волна приобретает мировой масштаб, и оказывает необратимое влияние на ход исторического развития музыки во всем мире. Германское Electro вдохновляет американцев из Детройта на создание нового музыкального танцевального стиля Techno, который, как и Electro, на сегодняшний день, является самым предпочитаемым и широкомасштабным клубным музыкальным движением во всем мире.
 На сегодняшний день, WeltKlang является одним из пионеров-классиков электронной музыки. Его пластинки - постоянные фавориты в коллекциях многих диджеев и музыкантов. В 2003 году DJ-Hell переиздает трек “Veb Heimat” в своей 3-ей компиляции на International Gigolo Records.
В 2005 Томас Вобурка воссоздает проект WeltKlang вместе с Рене Стеунсом. Они переживают второй пик популярности и по сей день дают концерты по всей Европе.
            В Украине концерт также пройдет в Одессе, в клубе Остров Сокровищ 6-го июня.
Концерты пройдут в поддержку CD – компиляции Classic Electro, в которой собраны лучшие треки представителей ранней электронной сцены Берлина. Сборник издается ограниченным тиражом и имеет коллекционную ценность для всех ценителей истории электронной музыки.
            Также в вечеринке примут участие специальные гости из Одессы, один из которых проект Aeronautica с эксклюзивным Dj-сетом. Киев представит Dj Мавр!

 
суббота 7 июня

WeltKlang (Berlin) live

www.myspace.com/vebheimat

Aeronautica, Dewinn, IDK, Mavr

23:00

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!

Читай також


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація