Синтия Никсон

Cynthia Nixon

26 серпня 2008, 21:46

Единственный ребенок в семье, она была отдана после развода родителей на воспитание жизнелюбивой и уверенной в себе маме. «Мама никогда не поднимала шума из-за своих проблем, — рассказывает актриса. — Даже когда у нее обнаружили рак груди, она не стала делать из этого трагедию. Мне было около тринадцати лет, я снималась в своем первом фильме, и все, что я помню об этой ситуации, — ее спокойные разговоры вполголоса с бойфрендом. Она поговорила со мной о своей болезни, но так, между делом, и это совсем не выглядело как вопрос жизни и смерти».

Энн Никсон победила болезнь и в первый, и во второй раз — через пять лет. «Моя дочь очень похожа на свою бабушку, — говорит Синтия. — Они обе очень уверенные и разумные, их нелегко смутить и практически невозможно испугать». Да и сама Синтия — крепкий орешек. Она стала актрисой в двенадцать лет, в пятнадцать получила свою первую театральную премию, а в восемнадцать считалась «бродвейским чудом», потому что играла главные роли сразу в двух популярных мюзиклах. При этом девушка не только не бросила школу, но и умудрилась поступить в колледж.

Дэвид МОЗЕС был ее одноклассником, увлекался фотографией и хотел стать преподавателем английского языка. Он не был похож на принца из сказки, но не по годам серьезная Синтия сочла, что родственной душе можно простить и маленький рост, и склонность к полноте, и слабое зрение. С 1988 года они неразлучны. Правда, завести ребенка Дэвид и Синтия решили только восемь лет спустя. После рождения Саманты друзья и знакомые молодых родителей попытались найти в своих почтовых ящиках приглашение на свадьбу, но: «Я слишком люблю Дэвида, чтобы выйти за него замуж», — заявила Никсон.

В 2002 году, когда из-за беременности Сары Джессики ПАРКЕР съемки сериала «Секс в большом городе» были приостановлены, Синтия тоже была в положении. Наблюдая за шумихой, поднятой вокруг коллеги, она по семейной традиции решила не делать из родов проблему. На «каникулах» Никсон произвела на свет сына Чарльза и оказалась перед необходимостью вернуться в форму за месяц. Но она нашла способ похудеть, занимаясь на тренажерах по двадцать минут два раза в неделю. «В любой ситуации главное — не паниковать, — утверждает актриса. — У человека всегда есть выбор, просто он не всегда об этом знает».

Настоящая слава пришла к Синтии вместе с ролью в сериале «Секс в большом городе». «Однажды фанатка выбила дверь в кабинке общественного туалета, чтобы попросить у меня автограф. Такое внимание очень приятно, когда сидишь со спущенными штанами и думаешь о вечном! У девчонки хватило наглости попытаться обнять меня, когда я вышла. В тот момент я была вне себя от ярости», — возмущалась Синтия.

Прошлый год ознаменовался для актрисы уникальным опытом: ее арестовали как участницу акции протеста против урезания бюджета государственных школ. «В детском саду, куда ходила моя дочь, за обедом шестисот детей следило всего трое взрослых. Я вышла в пикет не как актриса, а как обеспокоенный родитель. И меня увезли оттуда в наручниках, хотя в целом полиция была весьма любезна».

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація