Энвер Измайлов

Имя Энвера Измайлова давно стало синонимом высочайшего мастерства в музыке.

9 червня 2008, 20:22
О его творчестве с уважением говорят профессионалы. Человек, услышавший однажды его игру, становится поклонником Мастера навсегда. Секрет заключен не только в виртуозном владении инструментом, но и в фантастическом личном обаянии.

Об Измайлове делают фильмы, телепередачи, пишут в прессе, берут интервью. Каждое его выступление становится событием в мире музыки.

Гитарист играет в оригинальной манере "теппинга" (десятипальцевой игры), изобретенной много лет назад им самим. Но музыканту этому одинаково подвластны любые стили и направления. Вообще, его называют Человек-оркестр. Одной гитарой он может сымитировать и перкуссию, и духовые инструменты, создавая необыкновенные, завораживающие композиции. Энвер Измайлов всегда становится настоящим украшением, вершиной ведущих джазовых фестивалей у нас в стране и за рубежом. Его игру по-достоинству оценили такие метры музыкального мира, как John Mc Laughlin, Mike Stern, John Scofield, Stenli Jordan и многие другие.

Еще в 1995 году Энвер стал обладателем Гран-При Первого Международного конкурса гитаристов Европы в Лозанне(Швейцария), где участвовало более 300 гитаристов. Без преувеличений - Измайлов один из лучших гитаристов мира.

Вечера, где играет Измайлов всегда привлекают внимание СМИ. Гостями концертов неизменно становятся представители мира музыки, бизнесмены, политики и дипломаты.

Заслуженный артист Украины, Заслуженный деятель искусств АР Крым, Член Ассоциации джазовых гитаристов Украины, Энвер Измайлов проводит мастер-классы игры на гитаре по приглашению высших учебных музыкальных заведений за рубежом (Академия Сибелиус (Финляндия), Москва (США) и др.)

Музыкант выступает сольно, а также с яркой вокалисткой - лауреатом джазовых и фолк фестивалей в Украине и за рубежом - Ление.

Легендарная " SMOKE ON THE WATER" в ее исполнении, принесла певице победу в международном фестивале в Турции.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!

Читай також

10 червня 2014, 15:52

Коментарі

символів 999

Loading...

інформація