Полу Маккартни стукнуло 66!

Легендарный "битл"сегодня празднует свой день рождения.

19 червня 2008, 13:09

Родился Маккартни в рабочей ливерпульской семье 18 июня 1942 года в разгар Второй мировой войны. Именно благодаря его встрече в 1956 году с Джоном Ленноном и возникла группа "The Beatles". Также благодаря П.Маккартни "The Beatles"и распались в апреле 1970 года, после его заявления об уходе.

Напомним, 18 июня 2006 Полу исполнилось те самые 64 года, о которых он в молодости написал песню When I’m Sixty-Four.

П.Маккартни - известный британский музыкант, обладатель многих престижных музыкальных премий, в том числе "Грэми", участник группы "Beatles". После распада "Beatles" он создал группу "Wings", выпустив такие альбомы, как "Band On The Run". Сейчас успешно занимается сольной карьерой. Последний альбом музыканта называется "Memory Almost Full".

Напомним, 14 июня текущего года в Киеве прошел концерт Маккартни "Independence Сoncert". А днем ранее сер Пол презентовал в Киеве 41 работу своего собственного «производства». Всего существует около полутысячи его шедевров, но на выставку отобрали только десятую часть его картин. Причем четверть привезенных работ увидели свет впервые – оказалось, что сэр Пол достаточно скромен в этом плане, и почти никогда никому не показывает свои художества – исключение составляет только семья и самые близкие друзья.

– Музыку писать намного легче, нежели картины, – считает Маккартни. – Песня имеет начало и конец, а вот живопись бесконечна.

Кстати, над некоторыми своими работами певец трудился целыми годами, ожидая вдохновения. Кто знает, возможно в 66 все только начинается и легендарный битл откроет и другие таланты. В любом случае, все что не делается Маккартни, априори становится гениальным.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація