Уилл Смит

Will Smith

26 серпня 2008, 22:55

Уиллард Кристофер Смит младший был вторым из четырех детей в семье. Его мать, Кэролин, работала в школе. А отец, Уиллард Смит старший, был владельцем рефрижераторной компании.

Еще в школе за свое обаяние и умения выпутываться из любых неприятностей Уилл стал всеобщим любимцем и получил прозвище «Принц».

В двенадцать лет Уилл увлекся «рэпом». Вместе со своим другом Джеффом Таунсем они организовывают дуэт, назвавшись ДиДжей Джеззи Джеф и Фреш Принц. На музыкальном поприще Смита ждет настоящий успех. Два его альбома становятся платиновыми, кроме того, за одну из своих композиций реперы получают престижную в мире музыки награду — «Грэмми».

Несмотря на то, что дела у Уилл Смита шли довольно успешно, к восемнадцати годам он растратил большую часть заработанных денег и был в долгах. Примерно в это же время исполнительный продюсер компании «Уорнер бразерс» Бенни Медина решил снять на телевидении сериал о бедном ребенке, воспитывающемся в богатой семье из Беверли Хиллз. Главную роль в сериале получил Уилл Смит. В этой комедии положений ему предстояло играть самого себя — небогатого смышленого паренька, оказавшегося в Беверли Хиллз. В 1990 году сериал «Крутой Принц из Бель-Эйр» вышел на телевизионные экраны и об Уилле узнала многомиллионная аудитория телезрителей.

Сериал продолжали снимать еще на протяжении шести лет, но за этот период Уилл сыграл не только роль Крутого Принца. Сначала он снялся в нескольких телефильмах, а уже в 1992 году на экраны вышел первый кинофильм с его участием.

Довольно удачным для актера становится 1993 год, когда он появился сразу в двух кинофильмах — «Сделано в Америке» и «Шесть степеней отчуждения». Получив одобрительные отзывы критиков за свои роли в этих картинах, двумя годами позже Уилл Смитт снимается вместе с Мартином Лоуренсом в картине «Плохие парни». Фильм имел коммерческий успех, а в 2003 году Уилл Смит снова должен появится на экране в картине «Плохие парни 2».

В 1996 Смит снялся в научно-фантастической картине «День независимости», которая стала одной из самых кассовых лент года.

Еще большая известность приходит к Уилл Смиту в 1997 году, когда он играет одну из главных ролей в научно-фантастической комедии «Люди в черном». Фильм имел огромный кассовый успех во всем мире, было решено снимать продолжение этой картины.

Саундтрек к «Людям в черном» в исполнении Уилла стал настоящим музыкальным хитом. Этот успех заставил Уилл Смита снова вернуться к исполнению репа и в этом же году он выпустил свой очередной диск, вернувшись, таким образом, в музыкальную среду.

2001 год наконец-то принес Уилл Смиту признание кинокритиков в виде номинации на премию «Оскар» за главную роль в картине «Али». Сам фильм был далек от коммерческого успеха, но актерская работа Смита не осталась незамеченной.

По опросу журнала «Peaple» в 1998 году Уилл Смит был признан одним из пятидесяти самых красивых людей мира.

Проявив себя одновременно удачно, как на музыкальном, так и на актерском поприще, на сегодняшний день Уилл Смит стал одним из самых известных людей не только в США, но и во всем мире.

 

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація