Итоги пресс-конференции фестиваля "Нашествие"

20 июня в конференц-зале гостиницы «Космос» состоялась пресс-конференция организаторов фестиваля Нашествие.

23 червня 2008, 12:38
На пресс-конференции присутствовали члены Оргкомитета Нашествия: Михаил Зотов (генеральный директор НАШего Радио), Андрей Матвеев, Дмитрий Гройсман, Леонид Ланда, Александр Иратов (продюсерская группа), а также музыканты-участники фестиваля в лице Вадима Самойлова и Пелагеи.

В течение полутора часов активного общения с журналистами были затронуты самые интересные и важные темы: объединение фестивалей «Нашествие» и «Эммаус» и создание крупнейшего в России open-air'а под брендом «Нашествие»; приоритетное направление дальнейшего развития Нашествия – улучшение уровня организации и обслуживания всех гостей фестиваля; меры по обеспечению высокого уровня безопасности грядущего фестиваля – в этом году впервые разработана и внедрена тройная система контроля при проходе на территорию фестиваля (все без исключения посетители будут проходить линии проверки террористической безопасности «Антитеррор», проверки подлинности билетов и, затем, линию контроля и выдачи браслетов).

Отдельно было отмечено, что год десятилетия Нашего Радио является для радиостанции особо важным и знаковым. Мероприятия юбилейного сезона заслуживают особого внимания: весной с большим успехом состоялась Премия «Чартова дюжина. Топ-13» в СК «Олимпийский». Радиостанция, как и все организаторы, нацелена развить успех и провести летний фестиваль «Нашествие» на высоком качественном уровне.

Подробно была представлена программа фестиваля, раскрыта концепция жанровой мультиформатности на трёх сценах фестиваля - «Главной», «Альтернативной» и «Позитивной». Всего на Нашествии-2008 выступят более 120 групп - от молодых талантов (победителей конкурсного отбора) до маститых супер-звезд.

Вадим Самойлов подвёл итоги конкурса молодых исполнителей «Рок-герой», победители которого получили возможность стать участниками фестиваля в рамках проекта «Рок-герой-Нашествие».

Пелагея поделилась планами о предстоящем выступлении на Нашествии – в этом году её коллектив впервые выступит на Главной сцене фестиваля.

В ночной программе состоится грандиозный рейв под открытым небом с участием топовых российских ди-джеев – DJ Фонаря и DJ Паши Корейца в сопровождении масштабного лазерного шоу; премьерный кинопоказ документального фильма «Роллинг Стоунз. Да будет свет» режиссера Мартина Скоресезе.

Все темы, которые обсуждались на пресс-конференции – об условиях парковки и правилах проживания в палаточном городке, о ценообразовании на билеты всех категорий, о социальных зонах и организации бытовых удобств на фестивале, об организации дополнительного транспорта – были подробно раскрыты в комментариях продюсеров Нашествия.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація