Жан Рено

Jean Reno

4 вересня 2008, 22:31

Жан Рено (настоящее имя - Хуан Морено) родился в семье испанцев, бежавших от фашистского режима каудильо Франко в Северную Африку. С детства обладал способностью рассмешить любого и увлекался театром. После смерти матери он переехал (в 17 лет) во Францию. В Париже он посещал театральную школу, через которую прошли в свое время такие звезды, как Клод Брассер, Дидье Фламан и др.

Женившись, он сменил ряд профессий (шофера, бухгалтера, таможенника), пока не получил маленькую роль в телесериале «Одна тайна в день».

Известность к Жану Рено пришла после того, как он начал работать с Люком Бессоном. Сначала Бессон снял Рено в "Подземке" /Subway, 1985/, потом дал ему одну из главных ролей в "Голубой Бездне" /Le Grand Blue, 1988/, затем была "Никита" / La Femme Nikita , 1990/, и пошло-поехало... Но мировую известность принес ему фильм "Леон" /в США - The Professional/. Эта трогательная история об отношениях профессионального убийцы и маленькой девочки, которую блестяще сыграла Натали Портман, не смогла оставить равнодушными даже американцев и открыла дорогу Жану Рено в Голливуд. Там ему удалось получить роли (не всегда главные, но какая разница) в таких фильмах как "Невыполнимое Задание" /Mission: Impossible, 1996/, "Годзилла" /Godzilla, 1998/, Ронин /Ronin, 1998/ , и это конечно не полный список его работ.

 

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація