Убийцу Михаила Круга опознали!

Но преступника все равно не могут судить, поскольку прямых улик нет.

18 липня 2008, 17:15

Вдова известного шансонье Михаила Круга, убитого шесть лет назад, опознала стрелявшего в него человека.

К преступлению причастен ранее судимый Александр Агеев, с именем которого также связывают убийство одного из кандидатов в мэры Твери.

На Агеева следствие по делу Круга вышло в январе 2008 года. К тому времени мужчина уже был осужден за другое преступление, по которому прокуратура Максатихи (Тверская область) возбудила уголовное дело еще в ноябре 2002 года.

Вдову певца Ирину вызвали на опознание, и она признала в Агееве стрелявшего в них человека. По словам женщины, именно он выпустил пулю, от которой Круг прикрыл жену.

«Тогда же на опознании сосед певца узнал в Агееве человека, который накануне крутился у дома Круга», – говорит сестра погибшего.

Но следствие было приостановлено, поскольку прямых доказательств вины Агеева в убийстве сыщики собрать не смогли.

Мать певца Зоя Воробьева, уставшая от постоянной волокиты, направила в прокуратуру запрос. И вот на днях ей пришел ответ:

«Предварительное следствие приостановлено... в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого», – так объясняют прокуроры ступор данного дела.

«Основывать обвинение на одном лишь опознании мы не можем, так как прошло много лет с момента совершения преступления», – объясняет старший помощник руководителя по связям со СМИ Следственного комитета Карина Бекетова.

Напомним, 40-летний Михаил Круг был смертельно ранен в собственном доме в поселке Мамулино Пролетарского района Тверской области в ночь на 1 июля 2002 года. По данным следствия, тогда двое преступников в масках ворвались в дом певца.

В комнате, в которой находится выход на балкон, теща певца смотрела телевизор. Налетчики кинулись на женщину и ударили ее несколько раз рукояткой пистолета по голове. На крики из другой комнаты прибежали Михаил с женой Ириной.

Преступники открыли стрельбу по супругам, несколько пуль попали певцу в грудь, после чего нападавшие скрылись. Круг сумел добраться до дома соседей, которые и отвезли его на своей машине в больницу. Медики несколько часов боролись за жизнь пациента, но помочь ему так и не смогли. Круг умер в операционной, не приходя в сознание.

По материалам www.newsru.com

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація