Алена Винницкая сменила амплуа

Певица всерьез намерена заняться экологическими проблемами в Украине.

22 липня 2008, 16:52

Алена серьезно занялась проблемой экологии в Украине. Певица в скором времени станет лицом ТВ-программы экологической тематики, которую планируют в запуск Министерство охраны окружающей природной среды.

– Меня очень интересует этот вопрос и, вообще, проблема экологии плотно вошла в мою жизнь, – рассказала певица.

Но как призналась Винницкая, она старается не только организовывать подобные мероприятия, но приобщать к решению таких вопросов всех своих друзей, знакомых и украинское общество.

Алена Винницкая

Алена Винницкая попробовала себя в роли археолога

– На бытовом уровне доходит до того, что мои друзья начинают меня бояться. Я постоянно слежу, чтобы бумажки выбрасывали в мусор, а про пластиковые бутылки вообще молчу, – призналась Алена.

Пресс-конференция, посвященная проблемам экологии и археологии проходила на базе постоянно действующей археологической экспедиции по следам Киевской Руси в селе Ходосеевка Киево-Святошинского района.

Певица достаточно часто бывает за границей и видит, как там себя ведут люди.

– У них там совершенно другое сознание. Но если в пример брать Индию, то у нас еще идеальная чистота. В Европе более сознательный подход людей к той природной среде, где они живут, – поделилась с E-motion Винницкая.

Последней каплей для Алены стало посещение полуострова Тарханкут, который напрочь загрязнен пластиковыми бутылками и пакетами.

Алена Винницкая

Певица внимательно рассматривала древние украшения

– Я публичный человек, который начинает поднимать этот вопрос. Если есть первый – то будут и другие. Я уверена, если все правильно организовать, будет толк. Хотя без помощи государства сложно что-либо реализовать, – отметила Винницкая.

В сентябре этого года выходит пятый альбом Алены Винницкой. Певица, которая поет только свои песни на собственную музыку, поднимает в нем тему чувств и отношений между людьми. Хотя последний альбом и не посвящен теме экологии, «но написать гимн природе вполне в моих силах», – подчеркнула Алена.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі (2)

символів 999

Loading...

інформація