Love, Elvis. О вечном

Elvis Presley — первый артист стиля рок-н-ролл и первая фигура в рекорд-бизнесе. С него началась популяризация рок-н-ролла за пределами Америки (хотя он никогда не выступал в Европе), а миллионные

27 липня 2005, 12:40

Elvis Presley — первый артист стиля рок-н-ролл и первая фигура в рекорд-бизнесе. С него началась популяризация рок-н-ролла за пределами Америки (хотя он никогда не выступал в Европе), а миллионные армии фанатов стали обыденным фактом культуры. Весь каталог Элвиса продолжает переиздаваться и пользоваться интересом — это самый продаваемый артист всех времен в индустрии развлечений.

 

Компиляция включает все самые трогательные и нежные песни о любви, написанные гениальным американцем со страстным вокалом.  I Want You, I Need You, I Love You — это второй сингл Элвиса. После того, как лейбл RCA выкупил контракт артиста у Sun в 1955 году, сингл занял первое место. Каждый релиз артиста вызывал бурю восторгов. Когда Элвиса призвали в армию в 1958 году, материала у рекорд-компании было достаточно, чтобы заполнить чарты во время отсутствия артиста. Пресли, вернувшись из армии, почувствовал, что он находится на том же уровне популярности, что и перед службой. Элвис продолжал выпускать альбомы, расходившиеся огромными тиражами, и плотно занялся работой в киноиндустрии. Он отошел от рок-н-ролльного саунда с примесями соул и блюза, и занялся выпуском респектабельной коммерческой музыки. К середине 60-ых интерес к творчеству Элвиса падает (началась эра The Beatles — больших поклонников “короля рок-н-ролла”). В 1968 году альбом Elvis in Memphis вернул артиста на самые верхние строчки хит-парадов. А работы 70-ых годов интересовали уже, скорее, фанатов. Сам Элвис к тому времени превратился в икону, земного бога, жизнь которого обсуждалась во всех таблоидах.

 

Трек-лист

Are You Lonesome Tonight?

Can't Help Falling In Love

Always On My Mind

It's Now Or Never

Love Me Tender

I Want You, I Need You, I Love You

Don't

 (Now And Then There's) A Fool Such As I

Any Way You Want Me (That's How I Will Be)

Surrender

Hawaiian Wedding Song

Doin' The Best I Can

Fever

It Hurts Me

I Just Can't Help Believin'

The Wonder Of You

Let It Be Me

It's Impossible

For The Good Times

There Goes My Everything

And I Love You So

You Don't Have To Say You Love Me

Unchained Melody

If I Can Dream

 

(p)2005 Music Factory/BMG

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація