Алекс Петтифер

Alex Pettyfer

12 серпня 2008, 17:10

Сын актера Ричарда Петтифер  и Ли Робинсон (в прошлом модели Ли Ирландии, в настоящее время ТВ-ведущий). У Алекса есть младший брат  Джеймс (род. 1993), очень талантливый теннисист. Начинал свою карьеру в качестве детской модели, в возрасте семи лет. Кроме того, он снимался для рекламы некоторых марок йогурта. Играл Вилли Вонка в фильме  «Чарли и Шоколадная фабрика», когда был еще ребенком. В 2005 году, по окончании карьеры модели, дебютировал на британском телевидение в роли Тома Брауна в «Школьные годы Тома Брауна». Получил положительные отзывы за роль.

Алекс Петтифер  закончил школу в июле 2006 года в возрасте шестнадцати лет.

Алекс мог сыграть главную роль в фильме «Эрагон», но предпочел ей участие в «Громобое». Автор «Громобоя», Энтони Хоровиц, был так впечатлен игрой Алекса в фильме «Школьные годы Тома Брауна», что сразу же попросил утвердить Петтифера на роль Алекса Райдера.

После завершения съемок  «Громобоя» Алекс ни с кем со школы не обсуждал свою роль, сославшись на рекомендации Эвана Макгрегора, который посоветовал ему держать личную и профессиональную жизнь отдельно. Петтифер с тех пор решил оставить школу и сосредоточится на  кинокарьере и обучении драме в колледже.

Актер страдает авиафобией (паническая боязнь летать на самолетах).

Когда Алекс не работает, он катается на лыжах, занимается балетом, танцами и хоккейем.

Носит кольцо на котором выгравировано обещание: "True Love Waits".

В августе 2007 переехал в небольшой город в Южной Дакоте, который находится в середине западной части Соединенных Штатов. Он сделал этот шаг, что бы быть ближе к ЛА и Нью-Йорку.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація