Саша и Сирожа “Скаты!”

Тезис о том, что “музыка разная нужна, музыка всякая важна” – не нов. Однако Саша и Сирожа этот тезис пересмотрели и увидели, что интересы не всех живых существ учитываются воротилами шоу-бизнеса.

27 липня 2005, 12:56

Тезис о том, что “музыка разная нужна, музыка всякая важна” – не нов. Однако Саша и Сирожа этот тезис пересмотрели и увидели, что интересы не всех живых существ учитываются воротилами шоу-бизнеса. “Наша музыка – это в первую очередь песни для домохозяек и домашних животных”, – говорит Сирожа.

Первую музыкальную композицию для проекта “Саша и Сирожа” Сергей Михалок и Алексей Хацкевич написали еще в 2002 году. Это была ныне легендарная “Калыханка”, которая открывает и закрывает одноименные телепередачи дуэта. Затем время от времени участники проекта развлечения ради (как известно, “саморазвлечение” авторов “Саши и Сирожи” – одна из основных причин возникновения и залог существования дуэта) стали писать новые композиции, которые постепенно накапливались, со временем спровоцировав запись целого альбома.

Свой музыкальный стиль Саша и Сирожа называют “скоторог”, потому что “люди уже не прислушиваются к тому, что мычат коровы, поют птицы, для них это уже пустые звуки, а мы мыслим, как звери, но с человеческим сурдопереводом”, – говорит Сирожа.  А Саша добавляет: “Звери ведь сами по себе ничего не меняют, а только линяют”. “Да, а люди хотят всё поменять, и от этого животные линяют”, – покачивая большим носом, говорит Сирожа.
“Наши кумиры – это Тарзан и Маугли. А мы – единственное реальное звено, которое связывает людей и зверей”, – это слова Саши.

Раньше уже было несколько попыток записать песни Саши и Сирожи. Сначала Саша и Сирожа пели под фонограмму, удивительно напоминающую песни группы “Ласковый май”. Но
спец-исследования показали, что коровам не очень нравится такая аранжировка. И ребята стали искать…

 

Трек-лист:

Лагер

Филя

Калыханка

Новы Год

Громов и Козлятко

Паскуда

Любовь

Рыжая

Очкарик

Динозавр

Света

Работа

Чык-Чырык

Родина

 

Bonus: Видеоклипы “Калыханка” и “Филя”

 

По материалам: http://www.lyapis.com .

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація