Doc Phatt

Patrick & Michael

23 серпня 2008, 15:00
Doc Phatt (Patrick & Michael) уже давно обеспечили себе место среди звёзд мировой House сцены, так как каждый их новый релиз – это, безусловно, хит. Майкл начал свою карьеру еще в конце 80-х, как DJ. В то время House сцена развивалась весьма медленно, но уже к 1995г. Майкл стал весьма известным в Дюссельдорфе ди-джеем. Патрик стал активно заниматься ди-джеингом с 1994г. Ко второй половине 90-х он себя зарекомендовал, как весьма востребованный гость многих европейских клубов.



Первая совместная работа Майкла и Патрика ‘Crazy Paris’ (которая вышла под псевдонимом Just 4 Funk) получила неимоверный успех. ‘Crazy Paris’ находилась во многих поп-чартах до нескольких недель, и почти во всех без исключения дэнс-чартах Европы получила позицию №1.



Первые синглы, вышедшие под псевдонимом Doc Phatt, получили еще большую поддержку многих мировых House ди-джеев и стали неотъемлемой частью европейских поп-чартов. После нескольких подобных релизов Doc Phatt получили репутацию хитового танцевального дуэта. На данный момент Doc Phatt издаются на таких серьезных лейблах как Ministry Of Sound, Kontor, Milk&Sugar, Houseworks, Subliminal, Attractive и многих других.



Патрик долгое время работал директором крупнейшей музыкальной компании Global Productions, которая включает в себя лейблы Houseworks, Egoiste, Session и VIP Recordings, но позже ребята открыли свой собственный лейбл Kult Musique. На данный момент Doc Phatt активно сотрудничают с ATB, Roger Sanchez, DJ Antoine, Mad Mark, Lolletta Holloway, Chocolate Puma, Milk&Sugar, Ian Carey, Fedde Le Grand, Laidback Luke, Sunloverz и многими другими.

Каждая новая работа Doc Phatt - не только хит, но и что-то новое, что ранее не прослеживалось в их предыдущих треках. Не смотря на активную продюсерскую деятельность, они постоянно гастролируют по всему миру, а также являются постоянными участниками культовых фестивалей Love Parade (Германия) и Street Parade (Швейцария).



Участники немецкого дуэта Doc Phatt, Майкл Хользапфел и Патрик Райнманн, говорят, что, к счастью, уже отходили свое в «новичках» и «надеждах электронной сцены». Теперь они считаются одним из тех крепких проектов, на которых держится простой и любимый публикой электро-хаус. Тому подтверждение — внушительный список из первых строчек в танцевальных чартах и перечень престижных европейских клубов, в которых Doc Phatt крутили ручки диджейских пультов.



До того как объединиться в дуэт Doc Phatt, Майкл и Патрик успели закончить университеты, понять, что электронная музыка гораздо привлекательней ученых степеней, затесаться в немецкое диджейское комьюнити и выпустить первый совместный сингл под псевдонимом Just 4 Funk. Сообразив, что объединять поп-мелодии и хаус-ритмы очень выгодно, Doc Phatt уже почти десять лет, без остановки, сочиняют выверенные до мелочей клубные хиты. Их треки попадают в сет-листы Mousse T и Эрика Морилло, и, конечно же, парни срывают аншлаги на вечеринках острова Ибица. Сорвать аншлаг с сумками, забитыми синглами свежей коммерческой электро-музыки, Doc Phatt постараются и на киевском сете в «Патипа». Им в помощь отряжены резиденты клуба — Jay Fokin и Delfin.



В предпоследний викенд лета помимо выступления солнечного дуэта пройдет показ купальников, который напомнит нам о замечательном теплом море и нежных лучах солнца середины 2006-го года. Michael Holzäpfel и Patrick Reimann очень долго работали со статусом "unknown", но сейчас их проект Doc Phatt по праву приписывают к числу элитных диджейских союзов, а также за их хиты ставят в один ряд с лучшими мировыми продюсерами...



Майкл начал диджеить еще в конце 80-х, и только к середине 90-х, на заре всемирной популярности house музыки, смог вписаться на летний сезон резидентом в дюссельдорфский клуб "Checkers Club". Год спустя он меняет свое творческое обиталище и становится постоянным участником вечеринок другого танцевального заведения - "Tor 3". Примерно в то же время Майкл заканчивает университет, получив диплом программиста, но как мы уже успели это не раз понять, свою жизнь твердо связывает с музыкой. Вот уже более трех лет своим волшебным талантом он будоражит лучшие танцполы Европы, не переставая при этом издавать успешные хиты. У Патрика похожая история - начало профдеятельности в середине 90-х, окончание колледжа, да и близкий друг Майкл просто не мог не предложить разделить с ним диджейскую славу. Продюсерский дебют состоялся в рамках проекта Just 4 Funk, чей трек "Crazy Paris" несколько недель продержался в национальном Pop Chart и побывал на первом месте во всех других танцевальных чартах родной страны. Основной же успех был впереди, когда они переименовались в Doc Phatt. Сингл "Prove your Love and How gee" пулей внесся во всевозможные европейские чарты, став реальным потрясением для всей танцевальной сцены. С тех пор каждый релиз от этого имени, будь то ремикс на лейбле Defected или свой трек на Houseworks или Subliminal, еще больше закрепляет за ними репутацию хитмейкеров, а в качестве дополнительных заслуг можно прибавить, что каждое новое творение неповторимо.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!

Читай також


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація