Аврил Лавин не пустили в Малайзию

Концерт канадской певицы в Куала Лумпуре был отменен по политической причине.

20 серпня 2008, 11:09
Аврил должна была выступить в малазийской столице 29 августа, но за несколько недель до этой даты опозиционная исламская партия выступила с протестом и требованием отменить шоу. «Мы не хотим, чтобы эта артистка повлияла на наших людей, в особенности на подростков. У нее слишком грязный, недопустимо сексуальный имидж», - значилось в заявлении, направленном в министерство культуры. К тому времени было продано уже больше половины билетов, но правительство решило удовлетворить протест. Дополнительной причиной стало то, что 31 августа Малайзия отмечает день независимости, и в министерстве посчитали, что для такого концерта это не время: «Шоу будет несколько несвоевременным. Оно не соответствует атмосфере нашего праздника. Если бы этот концерт состоялся, он бы нарушил все наши приготовления».

Оценив настроение политиков, менеджмент Аврил Лавин принял решение отменить концерт. Впрочем, в министерстве им пообещали, что они могут просто перенести дату.

Аврил не первая певица, которой не удалось выступить в Малайзии. В прошлом году пришлось переносить в Индонезию концерт Бейонс, а Кристина Агилера была вынуждена гастролировать по Азии в объезд Малайзии, поскольку отказалась выполнять тамошние требования по дресс-коду для зарубежных исполнителей.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація