Гвинет Пэлтроу в центре «мехового» скандала

Актриса спровоцировала массу нелестных отзывов в свой адрес, снявшись для рекламы меховых изделий.

22 серпня 2008, 09:40
Этим опрометчивым поступком Гвинэт нанесла существенный урон своему имиджу борца за экологию. На нее тут же посыпались обвинения от активистов РЕТА, дескать, позируя в сапожках, украшенных полосками натурального меха, она, в первую очередь, подает далеко не лучший пример своей дочери. «Это ужасный пример для маленькой девочки, когда мама рекламирует индустрию, которая заставляет страдать животных», – было написано в письме, отправленном актрисе представителями орагнизации по защите прав животных.

Присоединились к обвинениям и участники вегетарианского сообщества Viva!, назвав Пэлтроу, известную своим «зеленым» образом жизни и любовью к растительной пище, не иначе как тупицей. «Нет ничего женственного и элегантного в том, чтобы восхищаться продукцией, которая была произведена в результате жестокой казни зверюшек. Если Пэлтроу не понимает, что мех с животных снимают, когда они ещзе живы, перед этим оглушив электрошоком, то какой бы гениальной актрисой она ни была, это не делает ей чести», – сказал представитель Viva!

Не в восторге от поступка актрисы оказались и ее близкие друзья – убежденный вегетарианец Моби и дизайнер Стелла Маккартни, отказавшаяся использовать мех в своих коллекциях. Что думает по этому поводу ее муж, музыкант Крис Мартин, тоже вегетарианец и эко-активист, пока неизвестно.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація