Михаил Трухин

Mikhail Trukhin

24 серпня 2008, 00:04

До 4-го класса, пока мама училась в Политехническом институте в Ленинграде, жил у бабушки, в Мончегорске.
В детстве занимался дзюдо, хоккеем, играл за юношескую сборную Мончегорска, а стать почему-то мечтал машинистом поезда.
Учился Михаил в школе легкоатлетическим уклоном, однако примерным поведением не блистал и его даже исключили из пионеров за то, что вместе с друзьями возил свой портфель на однокласснике.
Театром начал увлекаться рано, участвовал в кружках Дома пионеров, играл в театре юношеского творчества.
После окончания школы попал во вспомогательный состав Александрийского театра (в спкетакле "Вожди" бегал из одной кулисы в другую со знаменем), учился в театральной студии Игоря Горбачева при этом же театре, а затем поступил в Ленинградский Государственный институт театра, музыки и кинематографии на отделение Вениамина Михайловича Фильштинского. Закончил институт в 1996 году.

В период в 1995 по 1996 работал в театре "Перекресток" В.М. Фильштинского, был занят в спектаклях "Дорога" Феллини в роли Клоуна и "В ожидании Годо" С.Беккета в роли Владимира, (получил две "Золотые маски" на одноименном театральном фестивале)- после него был принят в театр им. Ленсовета, где и проработал до 2000 года.
В 1999 году Михаил получил предложение театра "На Литейном" на роль Астона в спектакле Гарольда Пинтера "Сторож" и с 2000 года числится в труппе этого театра.
В сентябре 2003 года в театре состоялась премьера спектакля "Дуэль" А.П. Чехова, где Михаил сыргал роль Лаевского.

К 60-летию Победы в Петербурге, в театре "Приют комедианта" должна была состояться премьера спектакля "Выше небес" в постановке Олега Куликова. Но незадолго до премьеры отказался от участия в спектакле. По слухам - из-за приглашения на роль Гамлета в МХТ им. Чехова.

На роль лейтенанта Волкова в сериале "Менты. Улицы разбитых фонарей" актера выбрали по картотеке Ленфильма. После участия в пробах он был утвержден на роль лейтенанта Волкова. Сериал "Улицы разбитых фонарей" получил премию "ТЭФИ",
премию министра внутренних дел России, фестиваля "Закон и правопорядок" и премию российской ассоциации юристов и адвокатов.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація