Билан задолжал десять миллионов

С певца требуют деньги за пользование московской квартирой.

26 серпня 2008, 18:07
Бывший супруг продюсера Димы Билана Яны Рудковской снова ищет правду в суде. На этот раз Виктор Батурин намерен получить с певца почти 10 миллионов рублей за пользование московской квартирой.

Бизнесмен подал иск о взыскании семи миллионов 271 тысячи 561 рубля 51 копейки необоснованного обогащения и потребовал выплаты процентов за пользование чужими средствами – еще два миллиона 379 тысяч 618 рублей 52 копейки.

– Единственное, что меня интересует, так это то, чтобы он побыстрее освободил квартиру, – говорит Виктор Батурин. – У Билана на жилплощадь нет никаких прав – квартира оформлена на меня. Сам Билан до сих пор прописан в Кабардино-Балкарии. Кстати, певец все еще принадлежит моему «Русскому культурному фонду», так же как и большая часть его репертуара, которым он не вправе пользоваться без законных отчислений в фонд. Фактически Билан занимается незаконным предпринимательством и не платит необходимые налоги и выплаты. Если он будет продолжать в том же духе, придется его поставить в такие условия, что ему все же придется признаться в жульничестве…

Сам Дима Билан и его юристы о затеянной Виктором Батуриным тяжбе пока ничего не знают.

– Конечно, до нас доходила информация о том, что Батурин хочет взыскать с Димы какие-то средства, однако пока еще никаких официальных судебных документов мы не получали, – сказал юрист певца Дмитрий Жарков. – В любом случае что-либо комментировать еще рано.

К 10 миллионам, которые требует от Билана Батурин, могут добавиться еще пять миллионов рублей. Именно такую сумму требует от певца компания «Союзконцерт» за нарушение исключительных авторских прав.

А сам Билан по итогам последних лет мог бы смело возглавить рейтинг самых преследуемых в суде звезд. Начавшиеся вскоре после смерти продюсера артиста Юрия Айзеншписа судебные разбирательства тянутся до сих пор, а конфликт с бывшим мужем продюсера может повлечь все новые тяжбы.

По материалам www.dni.ru

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація