Всегда готов! Спортивный стиль

Спортивный стиль в наше время популярен как никогда. Хотя история его формирования как автономной ветви в стилях моды весьма непроста.Конечно, костюм для спортивных занятий существует очень давно, но

29 листопада 2005, 12:54
Спортивный стиль в наше время популярен как никогда. Хотя история его формирования как автономной ветви в стилях моды весьма непроста.

Конечно, костюм для спортивных занятий существует очень давно, но решительный штурм пространства моды спортивный стиль начал лишь в начале прошлого столетия. Это произошло  в 20-х годах, когда последствия военных действий в Европе не могли не повлиять на одежду граждан. Мода претерпела качественные изменения. Этому же способствовала демократизация общества, когда изменение ритма и стиля жизни привели к тому, что спортом начали заниматься очень многие и очень активно. Так элементы спортивного стиля стали все глубже проникать в повседневную одежду.

И вот сейчас мы просто не способны представить себе свою жизнь без брюк из мягких легких тканей и курток/футболок свободного кроя с множеством карманов.

Вслед за тотальной тенденцией этого лета к яркости, легкости и удобству, спортивный стиль изменился в первую очередь в своей цветовой гамме. Крой стал более свободным, однако, основной акцент приходится, все же, на элементы декора. Нашивки, принты, вышивка, бисерный и кружевной орнамент – все это теперь не только прерогатива женского наряда, но и такая же равноправная часть мужской повседневной одежды.

Дизайнеры дали волю своей фантазии. Плодовитее всех оказались Dolce & Gabbana, Burberry Prorsum, Calvin Klein, Roberto Cavalli, Tommy Hilfiger, Paul Smith, Gucci и другие, устроив настоящую терапию пастельными красками, такими нежными и легкими в этом сезоне, способными, как никакие другие тона, подчеркнуть природную мужественность сильной половины человечества.


Екатерина Иванова-Тараканова.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!

Читай також


Коментарі (1)

символів 999

Loading...

інформація