Группа «Серебро» скупает живопись

Певицы купили собственные автопортреты.

9 вересня 2008, 10:27
Участницы группы «Серебро» на ежегодном благотворительном арт-аукционе «Звезды рисуют», прошедшем в «Mercedes-Benz Центре», потратили на акварельные работы одаренных детей десять тысяч рублей. 

Цель созданного Марией Милютиной и Алексеем Травницким и стартовавшего в 2006 году проекта – оказание благотворительной помощи одаренным детям и подросткам. Популярные представители российского шоу-бизнеса рисуют картины и выставляют их на продажу. Все вырученные деньги идут на благотворительность.

– Разве можно пройти мимо и не помочь? Мы с радостью откликнулись на это предложение, – мотивировали свое участие в аукционе участницы группы «Серебро».

Темой звездных полотен в этом году стал один из самых сложных жанров изобразительного искусства – автопортрет. Изображения себя любимых на суд зрителей выставили Наталья Подольская, Владимир Пресняков, Катя Лель, Яна Рудковская, группы «Блестящие» и «Рефлекс», Жасмин, Светлана Хоркина, Оксана Федорова, Александр Жулин, Юлия Савичева и многие другие.

Уровень мастерства участников аукциона заметно рознился, было ясно, что у кого-то это просто «проба пера», кто-то же взял в руки кисть не в первый раз. Например, Яна Рудковская. Нарисованному ею карандашному автопортрету позавидовали бы многие художники-портретисты.

Перед началом торгов в специально отведенной «детской зоне» обучавшиеся в художественных студиях ребята из социально-реабилитационного центра «Отрадное», для кого и пойдут вырученные средства, с удовольствием рисовали красками. Звездные взрослые им помогали. Например, участницы из группы «Серебро» научили юных художников некоторым эффектным приемам живописи.

На аукционе было представлено 50 звездных лотов. Стартовая цена – 500 рублей. В среднем, автопортреты знаменитостей уходили с молотка за тысячу–полторы рублей. Творения некоторых звезд были оценены особенно высоко. Автопортрет телеведущей Арины Маховой ушел за две тысячи рублей, певицы Зары, группы «Серебро» и писательницы Дарьи Донцовой – за три, дизайнера Лены Ленской – за четыре. Чемпионами звездного аукциона стали Андрей Бартенев – пять тысяч рублей, и Катя Лель – шесть тысяч.

Затем на продажу были выставлены рисунки детей. Почти каждая из выставленных работ юных и пока еще не звездных художников, была куплена на аукционе за четыре–пять тысяч рублей.

По материалам www.dni.ru

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація