Миллионер-хулиган

Еще три года назад Майкл Кэролл был беден, молод и числился на “плохом счету” у полиции. В настоящее время изменился лишь его материальный статус… О дворнике, выигравшем в лотерею почти десять

29 липня 2005, 15:51

Еще три года назад Майкл Кэролл был беден, молод и числился на “плохом счету” у полиции. В настоящее время изменился лишь его материальный статус…

О дворнике, выигравшем в лотерею почти десять миллионов фунтов стерлингов (около 14 миллионов долларов), много писали и говорили. Тогда, осенью 2002 года, 19-летний житель графства Норфолк Майкл впервые в жизни купил себе пару лотерейных билетов. Произошло это, когда Кэролл в очередной раз освободился из тюрьмы, где отбывал срок за кражу автомобиля с применением насилия. Один из приобретенных билетов оказался поистине “золотым”. Деньги юному хулигану были как нельзя кстати: через пару месяцев его подруга должна была родить ребенка.

Получив выигрыш, новоявленный миллионер первым делом заявил прессе, что больше никогда в жизни не будет работать… За прошедшее после выигрыша время Кэролл купил 80 машин, несколько домов, вложил миллион в футбольный клуб “Рэнджерс”, устроил у себя во дворе гонки на выживание и накупил несколько десятков золотых цепей на шею.

А еще от него ушла жена, забрав сына; он попал в тюрьму за отказ от принудительного лечения наркозависимости; и вдобавок – он самый богатый человек среди всех, имеющих “предписания в связи с антиобщественным поведением”!

В прошлом месяце Кэролл в очередной раз был осужден муниципальным судом города Кингс Линн. На этот раз, за стрельбу из пистолета-пращи шариками от подшипников по витринам магазинов и машинам. Он осужден на 240 часов общественных работ и оштрафован на три с половиной тысячи фунтов. В суд Майк явился вместе с адвокатом и с бутылкой пива…

Бытует мнение, что деньги меняют человеческую сущность. В случае с Кэроллом этот принцип не действует: он был хулиганом-дворником, и единственное, что изменилось в его жизни, – он стал хулиганом-миллионером…   

По материалам: BBCRussian.com  .

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!

Читай також

30 липня 2007, 10:57
26 липня 2007, 10:10

Коментарі

символів 999

Loading...

інформація