Немцы научат Украину снимать кино

С 25-го сентября по 2-е октября в Киеве пройдет Неделя немецкого кино.

17 вересня 2008, 18:19
Компания «Артхаус Траффик» совместно с Гете-институтом представят украинцам одно из самых грандиозных кинособытий года. Такого освещения немецкого, да и вообще какого либо другого кинематографа в Украине еще не было.

Главным событием станет показ фильма «Разнузданная жизнь». Это история о жизни скандально известной топ-модели Уши Обермайер, которая, будучи любовницей Мика Джаггера, в конце шестидесятых стала одним из символов сексуальной революции в Германии. Обермайер вела жизнь в стиле «cекс, наркотики и рок’н’ролл», и именно это сделало ее легендой, и это же ее и погубило.

Этот фильм, к слову, в Киеве приедут представлять режиссер ленты Ахим Борнгак и исполнительница главной роли, прекрасная и обворожительная Наталья Авелон. Кроме этого, в рамках основной программы покажут фильмы, которые были отмечены призами на многочисленных кинофестивалях, в том числе в Каннах и Венеции. Так, киевляне смогут увидеть фильмы обладателей «Каннской пальмовой ветви» Фатиха Акина и Андреаса Дрезена.

Фильм Фатиха Акина «По ту сторону рая» получил приз за лучший сценарий и заставил говорить об Акине, как об одном из наиболее интересных молодых режиссеров Европы. А фильм Дрезена «На девятом небе» получил в этом году специальный приз жюри. Именно на этот фильм на сегодняшней пресс-конференции и рекомендовал обратить наибольшее внимание продюсер «Артхаус Траффика» Денис Иванов.

Кроме этого, будет показано еще три картины, с десяток короткометражных фильмов. А так же пройдет ряд встреч и мастер-классов, на которых немецкие режиссеры и продюсеры поделятся своим опытом с украинскими коллегами.

– Мы надеемся, что таким образом молодые украинские режиссеры смогут перенять опыт своих немецких коллег, и это даст толчок развитию нашего кино, – поделились своими планами организаторы недели немецкого кино. – Да и простые зрители смогут наконец-то увидеть фильмы, о которых так много говорят в Европе.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація