Брэд Питт

Brad Pitt

20 вересня 2008, 00:10

Актёр, продюсер. Детство Брэда, старшего из троих детей, прошло в городе Спринфилд, штат Миссури. Его отец, Билл Питт был владельцем компании по производству шин.

Питт мечтал стать директором по рекламе, однако в Миссурийском универстите изучал журналистику. Вскоре Питт бросает учебу и отправляется завоевывать Голливуд. Своим родителям он сообщает о том, что переводится в Колледж исскуств в Пасадене, а на самом деле несколько месяцев работает водителем лимузина, пытаясь между делом пробиться на сцену.

Вместе со своей единомышленницей Питт участвует в прослушивании на какую-то неприметную роль. И по ошибке агент подписывает контракт именно с Брэддом. Так, всего лишь спустя семь месяцев Питт получает постоянного агента и не менее постоянную актерскую работу. Первыми работами на телевидении для актера явились участие в съемках сериалов «Даллас», «Другой мир» и «Дни славы». В 1989 году Питт сыграл наркомана в телевизионном фильме «Слишком молод, чтобы умереть». Дебют на большом экране состоялся в том же году в фильме Сэнди Танга «Across the Tracks».

Огромное впечатление на зрителей произвело появление актера в фильме Ридли Скотта «Тельма и Луиза» 1991 года, хотя Бред появился в картине всего лишь на несколько минут. Комбинация двух несовместимостей — плохого парня и сексуальной игривости создает Брэду репутацию секс-символа. Следующие фильмы Брэда выявили, что он обладает не только симпатичной мордашкой, но и недюжим актерским талантом. Это и The Favor (1992) с Элизабет МакГоверн, и Johnny Suede (1992) и фильм с элементами анимации Cool World (1992).

В этом же году Голивудские светила еще раз улыбнулись солнечному мальчику — на этот раз Бред снялся в фильме Роберта Редфорда A River Runs Through It. Позднее Редфорд высказывался так : «Я почувствовал, что у этого парня имеется внутренний конфликт, и мне показалось это очень интересным». Питт блестяще справился с оказанным ему доверием, и раскрыл образ своего героя во всей красе.

В фильме True Romance Брэд сыграл хиппи, а следующей его заметной ролью стало участие в фильме «Интервью с Вампиром» вместе с Томом Крузом. Режиссер данного киношедевра говорила: «Они смотрятся на экране как Том Сойер и Геккльбери Финн». В 1995 году вместе с Брюсом Виллисом актер принял участие в съемках психологического триллера «Двенадцать обезьян» и выиграл премию «золотой Глобус» за лучшую роль второго плана. Следующие работы Питта лишь закрепили позиции актера на звездном небосклоне, тем не менне многие критики язвительно замечали: «Мог бы и получше». В фильме 1994 года Legends of the Fall Брэд сыграл романтическую роль персонажа, который одновременно совершает эгоистичные и самоотверженные поступки.

Значимым шагом в карьере Питта стал триллер «Семь» Дэвида Финчера, в котором Брэд сыграл полицейского детектива, расследующего дело серийного убийцы в паре с героем Моргана Фримана. Во время съемок Брэд начинает встречаться с никому в то время неизвестной актрисой — Гвинет Пэлтроу. Вместе они прожили два с половиной года и считались одной из самых красивых пар Голливуда. В 1997 году спустя семь месяцев после помолвки пара объявила о своем расставании.

Вскоре на экран выходят «Семь лет в Тибете», «Спящие», «Познакомьтесь с Джо Блэком». В последнем из перечисленных картин Питт сыграл саму смерть в человеческом обличии. В 1999 году зрители во всем мире прониклись симпатией к новому психологическому шедевру Дэвида Финчера «Бойцовский клуб». В съемках фильма также принял участие Эдвард Нортон.

В 2001 году Брэд снялся во втором фильме молодого режиссера Гая Ричи «Большой куш», а также вместе с Джулией Робертс в романтической комедии «Мексиканец». После участия в съемках триллера «Шпионские игры» вместе с Робертом Рэдфордом, Брэд занял почетное место в элитном списке актеров Голливуда, большая часть из которого появилась на экране в фильме «Одиннадцать друзей Оушэна» 2001 года (Джордж Клуни, Мэтт Дэймон, Джулия Робертс).

Брэд дважды (в 1995 и 2000 годах) признавался авторитетным журналом People самым сексуальным молодым человеком.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація