Дуэт «Milos» судят за безграмотность

Музыкант из Севастополя грозится подать на девушек в суд.

25 вересня 2008, 14:31
Музыкант-аранжировщик Алексей Процко, проживающий в Севастополе, требует от дуэта «Milos» переписать текст песни «Ветреный герой», либо прекратить ее исполнять. Музыкант утверждает, что в тексте используются слова, которых нет в русском языке и быть не должно.

Впервые песню «Ветреный герой» Алексей услышал на концерте, посвященном Дню города Севастополя, где выступал дуэт. В тексте песни звучало слово «играться», которого, по его словам, «нет в русском языке». Свое возмущение он выразил в письме, отправленном на телеканал М1 и дуэту «Milos». Девушки отреагировали на послание незнакомца, объясняя, что такое слово есть в словаре Ушакова и оно идеально подходит для выражения чувственного смысла песни «Ветреный герой».

Дуэт Milos судят за безграмотность

Неудовлетворенный этим ответом, музыкант решил подать в суд на дуэт. «В течение всей песни несколько десятков раз повторяется несуществующий в русском языке глагол «играться». Такого слова в русском языке НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Есть глагол «ИГРАТЬ». Иначе невозможно. Требую немедленно изъять это безграмотное творение из эфира, иначе мне ничего не остается, как подать на вас в суд за насилие над мозгом и пропаганду безграмотности!», – говорит Алексей Процко.

«Песня является моим авторским произведением, – говорит Оксана «Milos». – Слово «играться», как никакое другое, передает все чувства и эмоции, вложенные в этот текст. Только так я могу объяснить те отношения, которые происходят между мной и моим ветреным героем. Мы не будем переписывать текст, а если нужно, готовы его отстоять в суде.»

Судебное разбирательство назначено на конец текущей недели.

В роли адвоката Алексей Процко обещает пригласить заместителя председателя Севастопольской городской администрации Владимира Казарина.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі (7)

символів 999
Показати ще

Loading...

інформація