Party

Quest Pistols ( Live )

4 жовтня 2008, 15:00
Quest Pistols — эпатажная украинская agressive-pop группа, известная своим скандальным хитом «Я устал». В составе трех провокаторов — Антона, Кости и Никиты — под маркой Quest создаются дерзкие перфомансы: смелый дэнс, неожиданные образы, откровенные тексты и стильный юмор. Каждое выступление «пистолетов» само по себе является фетишем. 


«Дело не в пиаре! Публика сама возвела «квестов» в статус сенсации сезона», — комментирует известный музыкальный критик Артур Гаспарян.
Эпатажная троица начинала в Киеве как шоу-балет под лаконичным названием Quest. За три года существования дэнс-коллектив, известный на Украине своими необычными постановками для звезд эстрады, наделал много шума, но этого парням показалось мало. В 2007 году в эфире украинской телепрограммы «Шанс» в рамках первоапрельской шутки «квесты» выступили в новом для себя амплуа, взорвав телеэфир кавер-версией песни Shokin’ Blue «Long and lonesome Road», которую публика моментально окрестила как «Я устал». 


«Нам очень нравятся рок-исполнители 60-х — 70-х годов, но, к сожалению, современная молодежь начинает забывать кумиров прошлого, — говорит солист Костя. — Сделав кавер именно на песню «Long and lonesome Road», мы попытались воскресить интерес к хорошей, качественной музыке, наполнив ее, со своей стороны, новым звучанием». Хулиганская выходка «поющих танцоров», едва не переросшая в скандал, была принята «на ура» восхищенными телезрителями, которые отдали 60 000 sms-голосов за новоиспеченных Quest Pistols. С того момента трио приобрело огромную популярность не только на Украине, но и в России.


Их приглашают на съемки для глянцевых журналов (Hello, Cosmopolitan), их антигламурным выходкам «желтые» таблоиды отдают выносы на обложки («Жизнь», «Твой день»), их спрашивают — как они добились успеха, оставаясь при этом сами собой? До конца формула квест-успеха известна только директору и продюсеру коллектива Юрию Бардашу. 


В России и на Украине Quest Pistols уверено набирают обороты. Синглы «Я устал», «Дни гламура», «Для тебя» активно поддерживают радиостанции и музыкальные телеканалы обеих стран («Русское радио», «Европа +», MTV, Mуз-ТВ). Дебютная пластинка поп-идолов современности «Для тебя» уже заслужила платиновый статус. Главный сингл «Я устал» признан самой скачиваемой песней Интернета. «Группа Quest Pistols, некогда возникшая из участников шоу-балета Quest, в одночасье взорвала все музыкальные чарты и завоевала армию поклонниц», — пишет самый читаемый таблоид «Комсомольская правда».


 
Удивительный феномен популярности Quest Pistols заключается в эксклюзивной манере подачи материала. Антон, Костя и Никита — настоящие шоумены, которые превращают каждый выход на публику в сенсационный перфоманс: под шаманские танцы они закидывают зрителей туалетной бумагой, дарят девушкам розы. «Пистолеты» непредсказуемы и спонтанны, они не равняются на привычный мир «шоу» и глянца, а выступают против него — это очередная пощечина общественному вкусу.


В творческих планах Quest Pistols — шокировать своим выступлением «Евровидение 2009». Парни обещают, что Россия и другие страны-участницы конкурса останутся абсолютно потрясенными увиденным.



Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!

Читай також


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація