Чулпан Хаматова развелась с мужем

Супруг актрисы не захотел делить ее с ледовым катком, на котором она пропадала дни напролет.

23 жовтня 2008, 11:29
Самая загадочная актриса отечественного кинематографа Чулпан Хаматова любит повторять, что давно приняла за кредо цитату из книги «Как закалялась сталь»: «Умей жить, когда жизнь становится невыносимой». О том, что в ее жизни произошла личная трагедия, действительно не догадаться. Эта женщина одна из немногих, кто умеет наслаждаться каждой минутой жизни и всегда светится от счастья. А трагедия, тем не менее, произошла, и не местечковая. 33-летняя Чулпан развелась с мужем Алексеем Дубининым. После четырех с половиной совместно прожитых лет распалась пара, о которой коллеги и друзья с придыханием говорили: «Такая нежность живет только в кино»...

Возвышенная любовь артистки Хаматовой и актера Дубинина стала приобретать земной оттенок после того, как Чулпан стала участницей второго сезона популярного шоу «Ледниковый период». В паре с крепким фигуристом Романом Костомаровым звезда «Страны глухих» наконец почувствовала себя слабой - в упрек сложившемуся образу «бой-бабы». С каждым падением, с каждой новой травмой на катке Чулпан чувствовала: ломаются не только конечности. Медленно, но уверенно ломается ее судьба. На тот момент дочке новоявленной фигуристки, которую она родила от Алексея, было три года.

- Чулпан приходит на тренировки с каждым днем все более нервная, как сама не своя, и говорит, что разбитая об лед голова здесь совсем ни при чем, - говорили коллеги по проекту. - В перерывах она часто выбегает звонить по телефону, говорит долго. О чем - мы не спрашивали, мало ли что у человека происходит.

Единственной, кому Хаматова рассказывала, в чем истинные причины ее затянувшегося беспокойства, была ее единственная подруга актриса Дина Корзун. Сопереживая, приятельница не спешила выдавать личную тайну Чулпан.

- Она живой человек, и даже если у нее проблемы в семье, то касается это только ее самой, - говорила Корзун. - Не уделяйте ей лишнего внимания, она очень ранимая.

Оказалось, ранил талантливую актрису ни кто иной, как любимый муж Алексей - тот, кто с каждым днем становился таким чужим. 42-летний артист балета в выражениях не стеснялся: о том, что не намерен делить супругу с ледовым катком, он говорил откровенно и громко. Чулпан стала пропадать. Сначала - на тренировках, потом просто пропадать для него как родной человек. Актриса не сказала о том, что решилась уйти от мужа, даже маме. Впрочем, времени реветь в подушку у нее не было - нужно было приступать к оформлению документов. Процесс занял около четырех месяцев, и Хаматова, словно сама не понимая, как решилась на это, стала снова свободной женщиной.

- Для Чулпан такого человека, как Алексей Дубинин, больше не существует, - признался близкий друг и помощник Хаматовой Алексей. - Они больше не вместе, давно развелись.

Алексей до последнего не хотел давать согласия на развод: ревнивый мужчина, которого она называла «стеной», всячески пытался сохранить брак. Но Чулпан больше в эту «стену» биться не желала - в ее жизни наступила эпоха большого творчества.

Штампы в паспорта Хаматова и Дубинин тайно проставили летом 2006 года в Германии. Ради него она была бежать куда угодно: не то что в Германию, хоть на край света. Причем бежать было откуда - на момент встречи с Алексеем актриса была замужем за Иваном Волковым, сыном питерской актрисы Ольги Волковой. Их любовь не спас даже ребенок, которого она родила 4 апреля 2002 года. Уже через четыре месяца после этого Ваня объявил друзьям: «развожусь». Судьба, словно прищурившись, смеется над Хаматовой: прошло всего несколько лет, и теперь уже она произносит это роковое слово, и уже другому мужчине. За время романа с Дубининым обладательница самого магнетического взгляда в отечественном кино получила немецкое гражданство, оставила новорожденную дочку вместе со своей мамой и уехала за границу - раздумывая о возможном ПМЖ...

Сегодня Хаматова уже наступила своей боли на горло и, засолив личную жизнь на зиму, с головой ушла в работу. Сейчас Чулпан оставила только один спектакль в театре «Современник» - естественно, главная роль. Параллельно проходят репетиции с ее участием в «Театре наций». Ее новый театральный начальник - ловелас Евгений Миронов. Всего пару недель назад Миронов и Хаматова оставили отпечатки своих рук на российской «Аллее славы» возле киностудии «Мосфильм». Вот так же, как ладонь в бетон, Чулпан замуровала любовь с Алексеем Дубининым. Зная, что покладистая судьба давно приготовила ей новую.

По материалам Life.ru

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація