Безруков слыл «ботаном», Машков – «стилягой», а Хабенский едва не угодил за решетку

E-motion вспоминает детство знаменитых артистов.

19 листопада 2008, 13:29
Сейчас они популярны и знамениты. Их лица мелькают на обложках многочисленных глянцевых журналов и афишах кинотеатров. Их герои будоражат умы простых зрителей. А их личная жизнь не дает покоя многочисленным папарации.

Но когда-то они были обычными детьми. Игрались в солдатики, доводили до белого каления своих родителей и баловались со своими сверстниками. E-motion решил вспомнить какими были наши знаменитые артисты в детские годы.

Марат Башаров, к примеру, был знатным хулиганом. Ему ставили двойки за поведение и несколько раз даже пытались выгнать из школы. Здесь Марат умудрился сколотить собственную банду, которая наводила ужас на весь двор. С участниками этой банды актер, между прочим, дружит до сих пор.

А вот Сергей Безруков в детстве был прилежным мальчиком. Родители не могли нарадоваться на маленького Сережу. В школе он был самым маленьким и по росту и по возрасту. Что само собой вызывало некоторые проблемы в общении с одноклассниками. От которых, Безрукому не раз доставалось по миленькой и русой головке.

В отличие от Безрукова, Владимир Машков всегда мог за себя постоять. «Володя всегда был душой компании, здорово играл на гитаре, увлекался Полом Маккартни, Сюзи Кватро, - вспоминает его сводный брат. - А вот насчет учебы… Учился Вовка отвратительно! Школы менял из-за «неудов» по поведению: то длинные волосы отрастит, то еще чего». Став знаменитым, Машков снимет фильм «Папа», в котором во многом воссоздаст атмосферу своего детства и юности.

Актриса Чулпан Хаматова родилась Казани в семье инженеров. С самого детства главной страстью Чулпан были кино и театр. Она смотрела многочисленные фильмы или спектакли. И иногда после просмотра какого-нибудь фильма в течение целого дня ходила как-будто не в себе. Она ни с кем не разговаривала и даже плакала. Но ей и в голову не приходило посвятить себя актерскому делу. Даже на уроках литературы юная Чулпан стеснялась читать стихи наизусть. Самой романтической профессией ей казалось вождение трамвая.

Настя Заворотнюк же с самого детства знала кем станет. «Буду актрисой, как и моя мама» - отвечала будущая «прекрасная няня». Ее мать, народная артистка Советского Союза, поначалу не разделяла желания дочери. Но потом все же смирилась. «Я очень любила театр, я выросла в нем, знала все спектакли наизусть. Все! – вспоминает Заворотнюк. - Это было очень смешно, когда я в пятилетнем возрасте начинала подсказывать текст какому-нибудь подвыпившему артисту. А из-за кулис доносилось: "Это катастрофа! Выведите маленькую Заворотнюк из зала, выведите» А я демонстрировала знание текста»

Один из лучших актеров российского кино Константин Хабенский в детстве тоже не был для родителей «подарком». Он постоянно хулиганил, буянил и бедокурил. В 17 лет Костя попал в питерскую группировку. Любил выпить, не пропускал не одного «квартирника» и однажды даже участвовал в «фанатских погромах»

Родись Хабенский на десять лет позже он возможно бы познакомился с Оксаной Акиньшеной. Коренная петербурженка, Акиньшена была трудным ребенком. Ее всегда тянуло на приключения и к плохим парням. И неизвестно чем все это закончилось, если бы однажды Сергей Бодров-младший не пригласил ее сняться в своем дебютном фильме «Сестры».

Полной противоположностью ей была Лиза Боярская. «Я в детстве много времени провела за кулисами, но мечтала быть не актрисой, а стюардессой, - вспоминает дочь знаменитого «мушкетера». - Потом занималась хореографией 13 лет, видела себя балериной, даже поступала в Вагановское училище, но меня не взяли со словами: “Не хватает трудолюбия и слишком пухлая”. Очень сильно переживала из-за этого! А в подростковом возрасте была очень замкнутая и закомплексованная. Кстати, до сих пор не избавилась от стеснительности — это у меня от папы, он, например, тоже не может напомнить продавщице в магазине, что та ему не вернула сдачу»

Еще один выходец из звездной семьи Владислав Галкин, был наоборот, редкостным сорванцом. Сын популярного в 80-е годы актера и режиссера Бориса Галкина ("В зоне особого внимания", "Ответный ход"), Влад еще в юном возрасте дебютировал в большом кино. Он сыграл Гека Фина в «Приключениях Тома Сойера и Гекельбери Финна». Потом были многочисленные роли в «Ералаше» и еще в ряде детских фильмов. В результате, все детство Галкина прошло на съемочной площадке. Со всеми своими минусами и плюсами.

Известный ловелас Александр Домогаров уже в детстве был любимцем представительниц прекрасного пола. Юный Александр разбил не одно девичье сердце. А среди друзей всегда слыл лидером и душой компании. «Когда мне было семь лет, - мечтательно вспоминает Александр Домогаров, - отцу доставили презент - детский итальянский мотоцикл. Настоящий, со всеми прибамбасами! Он заводился, у него было две скорости. И я ездил на этом мотоцикле около школы… Все смотрели на меня с восхищением и завистью»

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація