Жорык DELиев представил свой третий альбом «Небесный поезд»

Жорык DELиев провел пресс-конференцию, посвященную выходу его третього альбома.

26 листопада 2008, 11:18

На пресс-конференции Жорык поведал, что по ироничности альбом подобен первым двум. Всего в него вошло 10 песен. Последняя из них это ремикс Алексея Большого на песню "Я - плохой", остальные - абсолютно новые, с уникальными темами. Песни родились, когда артист был за границей, большей частью в Мексике. Делиев – автор и исполнитель.

«Одна из песен, исполненная дуэтом с Наташей Пивоваровой (гр. «Колибри»), называется "Диалог" и длиться аж 9 минут это три части, объединенные одной темой. Мы с Наташей записали эту песню где-то за 2-3 недели до ее гибели. Было намерение записать еще 3 песни, но, к сожалению, Наташа не дожила до этого момента. Поэтому альбом "Небесный поезд" - посвящен ее памяти. А ключевая песня, давшая название альбому, написана под впечатлением от нашей совместной работы» - поведал Жорык DELиев

На диске еще одна дуэтная украинская песня "Картопля", которую Делиев исполняет вместе с группой "Запрещенные барабанщики". Остальные песни записаны с музыкантами "Мастер-класс", а Георгий Викторович выступает в альбоме в роли автора текстов, композитора, гитариста и вокалиста.

«С Олегом из группы "Братья Карамазовы" сдружились на совместных поездках за границу, где отстаивали честь Украины в программе "Игры патриотов". Затем часто встречались, делились творческими планами и успехами. И в какой-то момент я написал песню и предложил Олежке ее спеть. Она ему сразу понравилась. Но что самое смешное, что мы ни разу в студии не пересеклись вместе. То он был на гастролях, то я в Одессе или на своих выступлениях.», - рассказывает Жорык об одной из дуэтных песен.

Первый клип в поддержку альбома называется "Сила воли" и снят очень лаконично, но в тоже время динамично и иронично. «Я вижу себя и актером, и певцом, и комиком одновременно, - говорит Делиев, - все зависит от того, над чем я работаю в данный момент. Я вижу цель и достигаю ее, если я хочу спеть с кем-то в дуэте, то продвигаюсь к этому. Вот как было с "Запрещенными барабанщиками", я им предложил свои песни, а они выбрали то, что им ближе, так и получился дуэт»

Делиев рассказал о фото обложки альбома (на нем он изображен лысым): «Это реальное фото. Так как до этого было много съемок и приходилось красить волосы в белый цвет – для спектакля "Диаболо", затем в красный - для съемок клипа с Аленой Винницкой "Тумба-буги". Волосы начали выпадать и все в один прекрасный момент срезал». К диску также прилагается постер с новой картиной Георгия.

После пресс-конференции Жорык Делиев с командой поехал в «Докер-паб» на саунд-чек. А уже вечером отыграл с музыкантами группы "Мастер-класс" убойный Live-концерт. Он появился на сцене в ярко-красной рубахе с рюшами, красных ботинках и отвязных брюках с лампасами.

Поначалу публика только внимательно вслушивалась в новые песни, но уже через полчаса перед сценой образовался настоящий «гоп-гоп», эмоции били чрез край. Зазывная «Сила воли» Делиева заставила публику покинуть столы и пуститься в пляс, демонстрируя личную силу воли на свой лад.

Послушать действительно было что. У Жорыка как у музыканта, есть свой неповторимый стиль, определенная фишка, - лирика, стеб, панк вперемежку с «запретной» лексикой и анекдотами-причами собственнного изготовления в перерывах между песнями. Цензура отдыхает на лавках запасных – зато душа украинца радуется, все близко, понятно и сердечно. В новых песнях слияние стилей также ощутимо, это и позволяет ему быть любимым совершенно разной публикой.

Поздравить артиста пришли близкие друзья и коллеги по цеху. На презентации были замечены Алексей Большой (музыкант, аранжировщик, саунд-продюсер Алены Винницкой), известный российский актер Александр Тютрюмов (телесериал «Убойная сила») с компанией, известнейший украинский фотограф Александр Ктиторчук.

Алексей Большой о совместной работе с Жорыком: «Мне понравилась песня, слова (о песне «Я плохой») я увидел в ней жесткий бит, мелодию, читку. Поскольку я с увлекаюсь электронной музыкой, имею опыт в создании танцевальных и брейк-битовых треков я предложил Жоре сделать ремикс он согласился. Эта вторая совместная работа, ранее мы вместе работали по песне «Тумба-Буги». А вот буквально вчера ему звонил и сегодня мы лишний раз обсудили и утвердили то, что у нас скоро будет с ним совместная песня-дуэт, я напишу музыку и лирику, а Георгий Викторович внесет свои коррективы, подправит», - поделился музыкант.

Концерт закончился за полночь. Выход на "бис" был неизбежным и превратился в настоящее шоу, участниками которого стала добрая треть посетителей клуба.

Жорык DELиев: «Я очень доволен. На мой взгляд, новые песни пришедшим гостям понравилась. Когда люди не стесняясь, делятся своим позитивом, заражая все вокруг, то я считаю, что праздник души состоялся».

Презентация альбома «Небесный поезд» также пройдет 27 ноября в Одессе в родном театре «Дом клоунов», а 29го ноября в Донецке – в клубе «Ливерпуль»

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація