Топ-10 певиц попавших на большой экран

E-motion называет десятку знаменитых певиц, попробовавших свои силы в большом кино.

27 листопада 2008, 17:39
«Я прирожденная актриса, - сказала одна известная украинская певица, - каждый мой клип – это маленький фильм. А моя жизнь – это постоянная игра» Под этими словами могли бы подписаться многие представительницы певческой профессии. Ну вот если у нас пока с этим не все так гладко, то за рубежом – переход певиц в большое кино стало делом привычным.

В связи с этим, E-motion решил вспомнить десятку знаменитых певиц, ставших ко всему прочему еще и актрисами. Наибольшего успеха здесь достигла Дженнифер Лопес. Сейчас Ее карьера началась с роли певицы Селены в одноименном фильме. Впоследствии она играла и у Боба Рафелсона, и у Оливера Стоуна, и в огромном количестве заурядных триллеров и комедий.

Бейонс Ноулз, экс-солистка группы Destiny’s Child, успешно занялась сольной карьерой. Играет в кино не так давно, но уже изрядно преуспела. Начав с коммерческих «Остина Пауэрс 3» и «Розовой пантеры», где изображала девушку мечты, в этом году сыграла серьезную роль в драме, которая так и называется – «Девушки мечты».

Занимающая третье место певица Бьерк сыграла свою первую и единственную главную роль в драме Ларса фон Триера «Танцующая в темноте», для которой написала и исполнила все песни. Певица играла стремительно слепнущую мать-одиночку, работающую на фабрике.

У Джессики Симпсон – певицы и автора песен Бритни Спирс – ролей в кино значительно больше. На ее счету несколько комедий, где она обычно играет объект вожделения всех мужчин. Последняя, комедия «Амбиции блондинки» с ней в главной роли, была так ужасна, что даже не вышла в кинотеатрах. Фильм отправился прямиком на DVD. Зато реалити-шоу с ней в главной роли «Молодожены: Ник и Джессика» давно стало хитом.

Сразу за ней расположилась певица и сестра пресловутого Майкла, Джанет Джексон, сыграла в комедии «Чокнутый профессор 2: семейка Клампов».

Мэрайа Кэри снялась в комедии «Блеск», о начинающей певице. Получила за свою роль такую разгромную прессу, что с тех пор в кино не появляется.

Аланис Мориссет сыграла в религиозной комедии «Догма» весельчака Кевина Смита. Причем сыграла не кого-нибудь, а самого… Бога.

Французская певица Патриция Каас в паре с Джереми Айронсом сыграла в романтической драме «А теперь, леди и джентльмены» Клода Лелюша. Айронс исполнил роль обаятельного вора, а Каас – влюбленной в него певицы.

Бывшая поп-принцесса Бритни Спирс снялась в своей наполненной скандалами жизни, в одной-единственной комедии «Перекрестки», где изобразила юную певичку, едущую на конкурс песни. На экране выглядела не хуже и не лучше других юных звездочек. После чего с кино завязала.

И замыкает наш рейтинг, Стейси Фергюсон (или просто Ферджи) – экс-солистка группы «Black Eyed Peas», а ныне звезда r-n-b. Она сыграла в римейке классического фильма-катастрофы «Посейдон», а недавно отметилась в «Планете страха» Роберта Родригеса.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація