Чичерина построила дом без стен

Необычная арт-лаборатория, она же дом Юлии Чичериной в Подмосковье, готова.

11 грудня 2008, 16:37

Для того, чтобы построить этот необычный дом понадобилось 100 кубов бетона, 8 тонн железной арматуры, 500 пенополистирольных блоков и всего 5 человек. Огромный белый куб вырос за 60 дней.

Окончание строительства певица отметила вместе с семьей, друзьями и строителями. Не помешала празднику даже холодная погода. Собравшиеся жгли костры и готовили плов прямо на улице. Стройка закончена, теперь Юлия готовиться обживать свою творческую мастерскую.

– Сейчас я жду, пока высохнет бетон, после этого вставлю окна и начну оборудовать свою арт-лабораторию. Сначала внутренняя отделка зеркалами и стеклом, затем поставлю камины, аквариум, лестницы… В общем, весной, думаю, перееду туда окончательно.

Арт-лаборатория певицы получилась трехуровневой. Общая площадь 100 квадратных метров. В доме нет ни дверей, ни стен, одно открытое пространство. Все этапы строительства Юлия снимала на камеру.

– Я хочу показать людям, что построить дом не так уж сложно. На дворе 21 век и надо активно пользоваться результатами прогресса. И тогда строительство будет быстрым и недорогим. И вообще это оказалось так легко, что, мне кажется, что такую арт-лабораторию должен иметь каждый творческий человек в России. Может мне построить целый город и назвать его Худград?

По материалам newsmusic.ru

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація