Видео «ТИК» порезали из-за насилия к женщине

Винницкая группа "ТиК", которая любит эпатировать публику, вновь удивила своих фанов.

11 грудня 2008, 17:03

30 нобря в эфире телекала М1 в программе "Министерство Премьер" был презентован скандальный клип группы "Тверезість і Культура" на песню"Свєта".

Эксперты были в восторге и дали видео зеленый свет.Только вот уже через неделю клип незаметно исчез из эфира, а через несколько дней он вновь начал ротироваться на том же канале... Правда, уже в другой версии. В новом клипе были вырезаны сцены, в которых лидер группы Витя Бронюк не двусмысленно наказывает героиню за неадекватное поведение. Вместо этого в новой версии клипа, в одной из сцен, где девушка уворачивается от удара появилась надпись "Цензура".

Почему из эфира телеканала исчезла первая версия клипа, а вместо нее появилась более корректная, представители телеканала М1 обьяснять не захотели.

Алан Бадоев прокомментировал ситуацию так:

"Это нормальная режиссерская практика, когда существует несколько версий клипа - режиссерская, с особым взглядом и телевизионная, которая по тем, или инным причинам больше нравится функционерам или более безопасна, - говорит Бадоев. - Первая версия клипа, была горазда ярче и на мой взгляд максимально передавала панковский и очень ироничный стиль группы, ведь все творчество "ТіК" – немножко на грани, потому и видео мы делали соответственно образу группы. И, кстати, именно первая версия видео зацепила экспертов (во время премьеры) и зрителей, которые продолжают скачивать видео в интернете".

Лидер группы "ТІК" Виктор Бронюк заявил следующее:

" После премьеры клипа, к нам начали писать телезрители, которые увидели в клипе элементы насилия, - говорит Витя Бронюк, лидер группы "ТиК". - Честно говоря мы были удивлены, но понимая отвественность перед обществом, мы переделали клип, вырезав сцены,которые можно было неправильно трактовать.. Хотя на самом деле в видео нет никакого насилия, там есть самоирония, стеб.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація