“Гайдамаки”: гастроли продолжаются

Для киевской фолк-роковой команды “Гайдамаки” лето традиционно является жаркой гастрольной порой, и этот год не стал исключением. В июле музыканты порадовали украинскую публику

29 серпня 2005, 10:42

Для киевской фолк-роковой команды “Гайдамаки” лето традиционно является жаркой гастрольной порой, и этот год не стал исключением. В июле музыканты порадовали украинскую публику выступлениями на фестивалях “Країна Мрій” и “Шешоры”, а в августе им предстоит дать около десяти концертов, преимущественно в Польше. Киевляне сыграют свой фирменный karpatian ska на ХХІІІ Международном фестивале народной песни и музыки Eurofolk Na Pograniczach в городе Сянок и на XI фестивале Przystanek Woodstock (Остановка Вудсток) в городе Костржине на Одере. Эти действа уже переросли рамки одной страны и собирают зрителей со всей Европы.

Кроме того, продвигается и студийная работа “Гайдамаков” — завершается накопление материала для нового альбома. Название и сроки выхода пластинки еще не определены окончательно. Известно, что в Украине диск выпустит лейбл EMI/Comp Music, на котором увидел свет и предыдущий альбом — “Богуслав” (2004). Не секрет, что львиная доля гастролей команды приходится на Польшу, Чехию, Словакию и другие европейские страны, поэтому в планах “Гайдамаков” продвижение пластинки и за пределами Украины.

 

По материалам: www.rockmusic.ru .

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!

Читай також

30 липня 2007, 10:57
26 липня 2007, 10:10

Коментарі

символів 999

Loading...

інформація