Абдулова помянули друзья

Близкие приятели артиста рассказали о нем несколько интересных фактов.

19 грудня 2008, 11:30
Александр Абдулов ушел из жизни в самом начале уходящего года. Талантливый актер, неординарная личность, любящий отец, муж и дедушка - таким его видели и запомнили публика, друзья, семья. А к первой годовщине со дня ухода замечательного артиста из жизни его друзья поделились воспоминаниями об Александре Гавриловиче, благо о забавных и не очень историях с его участием можно написать многотомный роман.

– А вот, скажем, каким он был на рыбалке, - вспоминает Елена Проклова, - где его практически никто не видел: крадущимся, потому что поймал рыбу, сочиняющим, что поймал самую большую рыбу. А на самом деле он заранее договорился с рыбаками, и они достали ему из сети действительно крупный экземпляр. Но с каким же восторгом и радостью он участвовал в этом вранье. Счастлив был, как пацан, что разыграл друзей. И вообще все время что-то придумывал. Умеющий вкусно поесть и приготовить, умеющий любить красивых женщин и красиво ухаживать за ними. А вот дружил он по-настоящему только с мужчинами.

Свой вклад в книгу воспоминаний сделали также Марк Захаров, Дмитрий Певцов, Александр Збруев и многие другие коллеги и друзья Абдулова. Александр Лазарев-младший, к примеру, рассказал о забавном случае на работе:

– Была смешная история, когда он хотел ввести меня на свою роль Фернандо в спектакле «Юнона и Авось». Я весь спектакль ходил за ним, записывал, что и как он делает. Там есть такой момент, когда во втором акте его герой поднимается по лестнице и появляется под куполом цирка, размахивая красным плащом. И вот когда он подошел к этой сцене, а я стою рядом с ним с блокнотом, он начинает лезть по лестнице и обращается ко мне со словами: «А вот теперь здесь, в этом месте, ты лезешь наверх и говоришь: «Абдулов - дурак!» Потому что я сам это придумал и сам же теперь все время мучаюсь!

Напомним, Александр Абдулов скончался 3 января в больнице. Врачи несколько месяцев пытались спасти его от рака легких, но безуспешно. У актера остались дочь Евгения и жена Юлия.

По материалам kp.ru

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація