Топ-10 актеров выросших на съемочной площадке

E-motion называет десять актеров ставших популярными еще в раннем детстве.

20 грудня 2008, 13:44
Есть актеры, которые идут к своей цели долгие годы. Они проходят многочисленные кастинги, играют во второсортных сериалах и лишь затем некоторые из них попадают в большое кино. А есть примеры совершенно иного свойства. Когда еще будучи ребенком человек попадает на съемочную площадку. И все его детство проходит в кино. Многие после этого быстро ломаются. Некоторые уходят в самый настоящий алокогольно-наркотический отрыв. И лишь единицам удается гладко пройти весь свой творческий путь.

E-motion вспоминает десять популярных актеров, дебютировавших в кино еще в раннем детстве. И первое место в нашем рейтинге достается француженке Натали Портман. В 13 лет она сыграла главную роль в легендарном фильме «Леон-киллер». С тех пор 27-летняя актриса успела сыграть более чем в пятидесяти фильмах. Но при этом, вотличие от многих своих коллег по цеху, Портман еще и с отличием закончила школу и поступила в Гарвард на факультет психологии.

Второе место у Джоди Фостер. Ее карьера началась еще с пеленок. Джоди стала появляться в рекламных роликах уже в возрасте 2х лет, а с шести лет к подобным работам начали прибавляться и небольшие роли в телесериалах. В кино она впервые снялась в возрасти десяти лет. Сыграв в фильме «Наполеон и Саманта» одну из главных ролей. А настоящий успех пришел спустя три года – после роли юной проститутки в культовом фильме Мартина Скорсезе «Таксист»

Дрю Бэрримор, занимающая третье место нашего рейтинга, свою кинокарьеру начала еще раньше. В пять лет она уже сыграла в фильме режиссера Кена Рассела «Другие ипостаси». Представительница кинодинастии Бэрримор, Дрю с раннего детства буквально жила на съемочной площадке. Правда, в ее карьере была и обратная сторона медали. Бэрримор еще в школе пристрастилась к наркотикам и алкоголю. С чем актриса, безуспешно борется и по сей день.

У звезды «Темного рыцаря» Кристиана Бейла таких проблем никогда не было. Впервые появившись на экране в 1983 году в возрасте 9 лет в британском рекламном ролике зернового хлеба, в кино Бейл дебютировал три года спустя в известной даже в Советском Союзе ленте «Мио, мой Мио».

Кристина Риччи впервые в кино оказалась в десятилетнем возрасте. В фильме «Русалки» ее партерами были Шер и Боб Хоскинс. До этого Риччи, уже несколько лет играла в популярном сериале «Субботним вечером в прямом эфире» на одном из кабельных каналов США. Сегодня на счету этой миниатюрной (рост Кристины 155 см) красотки уже 70 фильмов. И при этом, ей еще нет и тридцати.

Актерская карьера Маколея Калкина началась в том же телесериале, что и у Кристины Риччи. Затем был детский фильм «Ракета на Гибралтар». Но настоящий успех пришел к Калкину после фильма «Один дома». После него, десятилетний Маколей стал самым богатым ребенком Америки. Все это настолько вскружило юной звезде голову, что после выхода второй части, Калкин ушел в разнос. Многочисленные вечеринки, попойки, наркотики. Актер стал завсегдатаем первых полос желтой прессы. В результате, остепениться Калкин не может и посей день, когда от его яркой карьеры остались лишь одни воспоминания.

Седьмое место занимает Элайджа Вуд. В отличие от многих своих коллег, Вуд до того как попасть в большое кино вообще не был связан с телевиденьем. Его дебют состоялся в 1989 году во второй части фильма «Назад в будущее». Где 8-летний Элайджа играл юного фаната компьютерных игр.

Вайнона Райдер, как и Вуд тоже пришла в кино с улицы. Или вернее сказать из коммуны хиппи. Куда ее родители перебрались, когда девочке было всего семь лет. В фильме 1986 года «Лукас» Райдер играла подружку главного героя. И после такого дебюта, о Вайноне заговорили не иначе, как о будущей звезде Голливуда.

Уже упоминаемый нами сериал «Субботним вечером в прямом эфире» открыл для мира кино и еще одно дарование. Помимо, Риччи и Калкина, он дал дорогу в мир и актрисе Кирстен Данст. После чего, 6-летнюю звездочку заметил сам Вуди Аллен и пригласил на небольшую роль в «Нью-Йоркские истории». Сейчас Кирстен - двадцать шесть и на ее счету 71 работа к кино.

Замыкает наш рейтинг молодая скандалистка Линдси Лохан. Свою карьеру она начала в возрасте трех лет. Став первым рыжеволосым ребенком, покорившим престижное Агентство Моделей Форда. В кино же Лохан дебютировал в двенадцать – сыграв дочку главных героев в ленте Ненси Майерс «Ловушка для родителей»

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація