Пугачева уступила Путину

Алла Борисовна потеряла свое первое место в рейтинге «Человек года».

23 грудня 2008, 17:34
Премьер-министру России Владимиру Путину удалось потеснить певицу Аллу Пугачеву в рейтинге «человек года», традиционно определяемого специалистами ВЦИОМ по результатам ежегодного предновогоднего опроса россиян.Если в прошлом году тогда еще президенту Путину пришлось уступить первое место примадонне российской эстрады, то в 2008-м они поменялись местами.

«Человеком года» Путина назвали 5% россиян, тогда как Пугачеву – лишь 4%. Почетное третье место народной популярности пришлось разделить актеру Константину Хабенскому, футболисту Андрею Аршавину и телеведущему Владимиру Познеру – по три процента народной любви каждый. По два процента досталось Никите Михалкову, Софии Ротару, Николаю Баскову и Диме Билану.

Уверенную победу в номинации «Спортсмен года» одержал футболист Андрей Аршавин. За него «проголосовали» 18% россиян. Серебро и бронза достались легкоатлетке Елене Исимбаевой и фигуристу Евгению Плющенко (10 и 4 процента соответственно). Стоит отметить, что лидер прошлогоднего спортивного рейтинга Плющенко занял высокое место в уходящем году несмотря на то, что в качестве фигуриста в 2008-м засветился лишь на 2 минуты на конкурсе Евровидения. Но этого, видимо, хватило, чтобы сохранить народную любовь.

«Артистом года» признан Константин Хабенский: 14% народного признания позволили финишировать ему с огромным отрывом от конкурентов. Сергей Безруков, Анастасия Заворотнюк, Никита Михалков и Евгений Миронов получили по 3% голосов каждый.

Третий год подряд лучшим музыкантом России признается Дима Билан. В этом году он смог набрать еще больше голосов в свою поддержку, чем раньше – 17%. Второе место у Николая Баскова – 7%. На третьем – Алла Пугачева – 5%. На четвертом – Филипп Киркоров, София Ротару, Игорь Крутой, Андрей Макаревич, Надежда Кадышева и Иосиф Кобзон – по 3 процента каждый.

По материалам shhowbiz.ru

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація