Киркорова уличили в жульничестве

Открылась вся правда о том, как «король римейков» участвовал в «Евровидении».

29 грудня 2008, 17:19
Легендарному исполнителю Филиппу Киркорову, известному в среде поклонников «Евровидения» как «король римейков», удалось снова удивить публику. Сенсационное открытие совершил один из шведских коллекционеров конкурса.

Как оказалось, песня «Колыбельная вулкану», с которой Филипп Киркоров выступил на конкурсе «Евровидение - 1995», также не является оригинальной композицией. Она была записана и выпущена молдавской певицей Анастасией Лазарюк в 1985 году на молдавском языке под названием «Buna seara stelelor».

На пластинке (выходные данные: Мелодия C60-21543-008) указан композитор песни - Илья Бершадский (руководитель первого музыкального коллектива Филиппа Киркорова, проживающий ныне в Израиле), автор молдавского текста - Геннадий Вода.

– Я познакомилась с Филиппом на записи передачи «Шире круг». И была первой, кто привез в Молдавию неизвестного тогда еще Киркорова на гастроли. Он даже брал у меня автограф, - рассказывала певица Анастасия Лазарюк, последние 14 лет живущая в Румынии, в одном из своих интервью. Ходили даже слухи, что Филипп Киркоров выступал у нее на бэк-вокале, но певица развеяла их.

Как ранее сообщалось, первая песня, с которой Филипп Киркоров выступил на «Евровидении» в качестве композитора, Work Your Magic, была основана на бесплатном сэмпле библиотеки Sony.

Обычно, организаторы «Евровидения», в случае появления подобной информации о нелегитимности песен, не пересматривают итогов уже прошедших конкурсов.

Филипп Киркоров записал более 10 кавер-версий на песни «Евровидения» различных лет. На его последний альбом «For You» вошли русские версии песен «Carnaval» шведского DJ Mendez'а, «The Light In Your Soul», «Let's Get Wild», «Gigolo», «Game of Love» Елены Папаризу.

По материалам dailyshow.ru

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація